真的没想到,立秋之后,菜价竟然便宜了! 早起儿,上小菜市场,新鲜的农家院的紫巴茄子,居然一块钱一斤! 对!没错,一块钱一斤,一块钱我买了5个茄子。 花了2块钱,买了一个卷心菜。毛豆3块5一斤,胡萝卜2块钱一斤,秋葵5块钱一斤,这个菜不压秤,我买了2块钱的,够吃两顿了。 香蕉,2块5一斤,4个香蕉花了3块钱,5样菜,1样水果,小计总共花了13块钱。 还是秋天好啊,天气不冷也不热,瓜果梨桃,蔬菜都丰收了,价格自然而然也就便宜了! 友友们,你哪里的菜价,价钱美丽吧![大笑] #头号创作者激励计划#
很多人不知道强制缴纳社保对你影响多大,更不知道到底缴纳多少钱?我这么给你说吧,就
【9评论】【3点赞】