风帆 36 2025-06-29 08:40 学校食堂憋出来的 Ylf 回复 用户44xxx36 06-30 11:42 极端怪异的人和事哪都有。只要稍讲一点营养注意三餐均衡搭配,一顿十元每天都可做到比较全面的营养摄入了。如果不注重营养,一顿一百元也会营养单一。还是那句话“惯坏了!”。 用户44xxx36 回复 06-30 07:46 十块钱也可以吃的很好是要看人怎么吃,有人花十块吃鸡腿就米饭,有人花十块吃泡面火腿肠,还有人花十块吃拉面,最特么离谱的是居然会有人花一块吃饭,剩9块攒着买化妆品?
Ylf 回复 用户44xxx36 06-30 11:42 极端怪异的人和事哪都有。只要稍讲一点营养注意三餐均衡搭配,一顿十元每天都可做到比较全面的营养摄入了。如果不注重营养,一顿一百元也会营养单一。还是那句话“惯坏了!”。
用户44xxx36 回复 06-30 07:46 十块钱也可以吃的很好是要看人怎么吃,有人花十块吃鸡腿就米饭,有人花十块吃泡面火腿肠,还有人花十块吃拉面,最特么离谱的是居然会有人花一块吃饭,剩9块攒着买化妆品?
笑看风云 32 2025-06-29 14:55 都是娇生惯养的,我就不相信现在的伙食比80年代还差[狗头][狗头][狗头] 用户15xxx04 回复 06-29 20:20 你以为是机关食堂 背负青天 回复 06-29 19:06 你自己去吃两次就不这么说了!
胡明 6 2025-06-29 15:11 自己做还是又省钱又好吃吧,只是人员高度聚集场所,消防安全应该第一防范!!能否设置集中的自助厨房?限时收费? 用户31xxx10 回复 06-29 18:50 一个宿舍楼,住一千多人,你告诉我设置公共厨房?
绝对善良 6 2025-06-30 18:40 突然想到大学宿管大叔自己开小卖部,就是卖泡面帮煮,可加袋装榨菜,各种袋装菜和荷包蛋,面+菜+蛋5元。每天晚上10点到12点就是大叔的赚外快的时间。现在想想大学生活真是人生中最幸福的一段时间。[捂脸哭][捂脸哭][捂脸哭][捂脸哭]
风帆
学校食堂憋出来的
Ylf 回复 用户44xxx36 06-30 11:42
极端怪异的人和事哪都有。只要稍讲一点营养注意三餐均衡搭配,一顿十元每天都可做到比较全面的营养摄入了。如果不注重营养,一顿一百元也会营养单一。还是那句话“惯坏了!”。
用户44xxx36 回复 06-30 07:46
十块钱也可以吃的很好是要看人怎么吃,有人花十块吃鸡腿就米饭,有人花十块吃泡面火腿肠,还有人花十块吃拉面,最特么离谱的是居然会有人花一块吃饭,剩9块攒着买化妆品?
笑看风云
都是娇生惯养的,我就不相信现在的伙食比80年代还差[狗头][狗头][狗头]
用户15xxx04 回复 06-29 20:20
你以为是机关食堂
背负青天 回复 06-29 19:06
你自己去吃两次就不这么说了!
用户18xxx96
生活就是吃喝拉撒,饿了就吃,天经地义。
玄之又玄
说明学校的食堂不咋地
民间隐者
强烈建议高校留出一个公共厨房让大学生自己可以自己做饭如果他们愿意,学一门额外的手艺也不错
77
肯定是食堂太黑,菜难吃还贵。
用户10xxx45
我以前的学校食堂,因为好吃便宜又大碗,搞得校外人士也经常进来吃,最后弄得不收现金,必须用一卡通才能结账[滑稽笑]
丙戌
这是毕业了扔了吧
熊大熊二去哪里呢
泡面神器。
胡明
自己做还是又省钱又好吃吧,只是人员高度聚集场所,消防安全应该第一防范!!能否设置集中的自助厨房?限时收费?
用户31xxx10 回复 06-29 18:50
一个宿舍楼,住一千多人,你告诉我设置公共厨房?
绝对善良
突然想到大学宿管大叔自己开小卖部,就是卖泡面帮煮,可加袋装榨菜,各种袋装菜和荷包蛋,面+菜+蛋5元。每天晚上10点到12点就是大叔的赚外快的时间。现在想想大学生活真是人生中最幸福的一段时间。[捂脸哭][捂脸哭][捂脸哭][捂脸哭]
用户10xxx90
这是泡面电热锅吧?
半两红
方便面自助餐
feibenzhegz
查寝搜出来的,鉴定完毕[抠鼻]
用户11xxx81
百分之百,女生宿舍
一入江湖岁月催
不知道五十块能不能全收了,放两月卖给新生[doge]
元氏天遵
十年前的旧照片,现在谁还用这种东西打饭?现在连小学都是用食堂统一的托盘了。
清水白菜
谁让厨房做饭难吃且贵👺👺
用户13xxx94
既然这么多这就说明了需要改进!
不一样
又不是没吃过,从小学吃到大学
图钉
大学开始学习做饭有什么错呢?
我爱就好
证明学校食堂伙食太差,现在小孩子不是逼得太惨不会动手做饭
蓝狮
学校食堂收费太高了呗
多啦a梦
背锅侠之家,这么多锅啊
天龙神威
电器本身没问题,有问题的是学校的管理
弄影
堵不如疏,想想学校应该为学生们做点什么?比如改善伙食,24小时就餐,改善宿舍电路,多放置灭火器及培训使用……
用户10xxx16
东西什么是的
轻风揽月
1毛一个收,二手1块一个小商品卖