太坑人了!6月18日,广东深圳一名女子发视频称,自己下班后去一家超市购买羊肚菌,358元一斤,自己只随便拿了几个,称重后是12.88元,没想到用手撕袋装起来后,店员又称重了一次,价格直接变成15.75元,顿时感觉难以接受。
每次去超市都这样[微笑]
【1评论】【3点赞】
太坑人了!6月18日,广东深圳一名女子发视频称,自己下班后去一家超市购买羊肚菌,358元一斤,自己只随便拿了几个,称重后是12.88元,没想到用手撕袋装起来后,店员又称重了一次,价格直接变成15.75元,顿时感觉难以接受。
评论列表
猜你喜欢
【1评论】【3点赞】
【104评论】【39点赞】
【31评论】【9点赞】
【2评论】【8点赞】
【3评论】【1点赞】
【101评论】【86点赞】
【8评论】【1点赞】
【55评论】【61点赞】
作者最新文章
热门分类
历史TOP
历史最新文章
随风
塑料袋卖358一斤
浪了个狼 回复 06-22 09:59
没错,你买什么多少钱一斤就多少钱来的!还有的还是专门拿加厚的
云恋风笨蛋 回复 06-22 11:46
看你这个IP应该知道你说的是哪家超市了
用户10xxx79
既然买358元一斤,也不差了一两克,不给你袋子你也不乐意
用户11xxx82 回复 06-22 03:36
酸啥?这种人心里真脏。换作你?
蛋白炒饭 回复 06-22 08:48
可不是1-2克,一个袋子10克呢!
用户42xxx09
超市袋子利润很高。
扁舟渡狂潮 回复 06-22 10:36
😌看看塑料袋的牌子,应该是中石化,中石油,中海油这些牌子的,三桶油的桶更贵。
用户15xxx65
嘿,平常还真没留心这个!唉,偶也吃了不少亏呀!
你卖我买nnn
所以超市的袋子就应该免费的
用户16xxx67 回复 俺老孙去也 06-22 10:55
很多超市哪里有塑料袋 都是环保袋 1-2元 爱买不买
俺老孙去也 回复 06-22 10:38
我在好几个城市的超市买东西都是2毛一个袋子,如果是特大号的不知道是不是3毛。
殷利殊
这些是靠袋子的重量赚你钱的
起源
袋子上的封口钉才重
吐槽 回复 06-22 10:38
不是磅了才封吗
暴走列车
一人袋道鸡犬升天
风车飞过
来分财产的
问题出在哪
你应该看看果冻跟尖笋!1斤果冻三两塑料!1斤尖笋半斤水!
用户17xxx31
称498克可以接受,仍后不买了
彪行天下
以克为单位卖的东西,还专门提供了厚实的密封袋,商家真是厚道!
陈世轩辕
300多单价的3元。那30多的差不多3毛
航拍我的城
不是你们去超市买东西还买袋子的嘛?我就从不买,我每次去超市买菜买水果都是顺手拿一个大号的袋,一般水果区和米区那有大袋,然后去自动结账机把一大堆小袋的东西结账装进大袋走人
不凡
一个包装袋近3块,还是卖包装袋赚钱,原来超市的利润点在包装袋上[点赞]
司徒有虚名
单价越贵的东西,塑料袋越贵!
为什么
我买贵而轻需要称重的东西的时候,基本上都是让称重员先称后装,没遇到过被拒绝的。
用户10xxx97
为啥不先称好再装袋
喷嚏 回复 06-22 08:43
不仔细看,打回去
人啊人 回复 06-22 09:46
收银员打称员说,老板不让不套袋
5190333
按说这一个小袋子应该没有8克重
用户18xxx31 回复 06-22 06:57
一般中等的塑料袋大概6克,超市给的质量好,可能有8克
一路上有你 回复 用户18xxx31 06-22 09:19
给你科普一下,一个5分硬币重量是1克。你看看你那袋子有几个5分硬币重?
一路上有你
大连卷袋是0.4克,小连卷袋是0.2克,泡沫盒是0.8克,塑料盒是2克。大型正规超市都是去掉这个重量的。
用戶已成神ㄟ→此人已淡网
自己带袋子,拿人家袋子装,肯定一起算的
随风 回复 06-22 11:43
你自己袋子他就不给你陈了?
guxin_xiaoyao
我这很多超市都是称重后再装袋打封
关师傅
超市里,很多蔬菜,不入袋,就不给你称的[思考][思考][思考]
用户17xxx56
你应该买大白菜,一棵叶子装一袋,这样就赚回来了。
白夜
正常,358一斤,装个袋子,确实会有几块钱
黑夜L
零食超市买开心果,那个袋子厚的很,从来不用,拿薄袋子装。
用户17xxx11
这边超市都是称完打票在装袋,买了两次。他们还特意从袋子里面倒出来称
乜绝秋乜
超市卖袋子,还算环保费用,正常!谁叫你去超市还买袋子,越是一线城市,环保费收越贵!
哈哈^O^
[滑稽笑][滑稽笑]
D L M
自杀的心都有了
用户75xxx42
要袋子12块不要袋子15块,,编筐都不认真点
ether
要是跟黄金一起称
没事看看热闹拱拱火助助威
一看你就没买过海鲜水产[捂脸哭]
用户10xxx71
海鲜市场的胶袋能防弹的
侦探。。异次
一根绳子绑着白菜,那它就是白菜价,绑着螃蟹,那它就是螃蟹价,袋子也一样。
用户17xxx73
你们买金子是不是连盒子一起称啊。我买89块钱一斤的烤鸭测过,一个袋子就是一块的钱呢,我的是过完称再装袋。
用户13xxx25
小编身上精细部位的肉也卖不了这个价吧!