情熵 14 2025-04-28 16:46 一次外卖等于一只鸡,你是吃的什么外卖大餐?还是你对鸡的价格有什么误解? 用户31xxx84 回复 05-05 00:01 一只鸡,也就2.30。 希言 回复 05-05 15:57 超市两斤多的整鸡一只四十块,一顿麦当劳或者德克士外卖六十多[哭笑不得]
kk大当家 7 2025-05-03 00:47 这是抹黑名单吧😃看自己有没有必须要的,自我调节能力有没有钱开支先吧!比如一包烟和天下20根也要99块一包中华20根也要45一包芙蓉王28……+++还有酒那些的,好多好多的东西勒!数不甚数!
用户10xxx45 5 2025-03-12 21:08 十块钱一只的鸡,我也不敢吃啊[不开心] 指间沙 回复 05-01 17:56 10元是按照起步价算,我平均打车费用在25左右。 49xxx77 回复 05-03 08:53 42天速生鸡就是十元,比外卖的添加剂少多了。
用户10xxx86 5 2025-03-19 09:25 一次火锅一般也就一百左右至几百块,一个月自己做饭几百块钱能打得住? 用户31xxx84 回复 05-05 00:03 自己做菜,一天20足够了。基本吃不掉。鸡蛋,几毛一个,牛奶不到1.5一盒。大米4元一斤,肉丝9块200克。青菜3块一斤。 灯火阑珊 回复 05-05 02:05 我不知道你想说什么
好好的 5 2025-05-04 15:52 我是真的这样想过类似的问题:共享单车一个月15,买一辆电瓶车至少3000,如果骑共享单车够用十多年;如果买一辆汽车花20万,可以买70辆电频车,所以结论是天天骑车,坚决不升级买车。不过转念一想,最后心率一辈子,唯一的消费是骑单车,啃馒头。 灯火阑珊 回复 05-05 02:12 别暴露你的能力,你这就比较扯了,咱们都是挣扎在活着,没必要比惨
我乐哈哈 5 2025-05-02 19:04 一次打车在我们这也就7-8元,正常县级市的市区小范围内是这个价。而公交2元一趟,四趟就8元了。怎么可能坐得了一个月,最多就是两天了,通勤嘛,一来一回,两天刚好四趟😂相当于打车一趟等于公交四趟。
永夜之愿 2 2025-03-08 21:51 我看你是对时间没概念吧 永夜之愿 回复 人生、若只如初见 04-04 22:06 富在术数,不在劳身;利在势居,不在力耕 人生、若只如初见 回复 04-04 21:32 十指不沾阳春水的人,对钱也没太准确的概念
情熵
一次外卖等于一只鸡,你是吃的什么外卖大餐?还是你对鸡的价格有什么误解?
用户31xxx84 回复 05-05 00:01
一只鸡,也就2.30。
希言 回复 05-05 15:57
超市两斤多的整鸡一只四十块,一顿麦当劳或者德克士外卖六十多[哭笑不得]
kk大当家
这是抹黑名单吧😃看自己有没有必须要的,自我调节能力有没有钱开支先吧!比如一包烟和天下20根也要99块一包中华20根也要45一包芙蓉王28……+++还有酒那些的,好多好多的东西勒!数不甚数!
竞远
四轮加一次油=两轮换一次电瓶
用户10xxx45
十块钱一只的鸡,我也不敢吃啊[不开心]
指间沙 回复 05-01 17:56
10元是按照起步价算,我平均打车费用在25左右。
49xxx77 回复 05-03 08:53
42天速生鸡就是十元,比外卖的添加剂少多了。
用户10xxx86
一次火锅一般也就一百左右至几百块,一个月自己做饭几百块钱能打得住?
用户31xxx84 回复 05-05 00:03
自己做菜,一天20足够了。基本吃不掉。鸡蛋,几毛一个,牛奶不到1.5一盒。大米4元一斤,肉丝9块200克。青菜3块一斤。
灯火阑珊 回复 05-05 02:05
我不知道你想说什么
人間濁流
这是供需問題,當你享受不同的服務和物質,也必須付出双方認同價格。
好好的
我是真的这样想过类似的问题:共享单车一个月15,买一辆电瓶车至少3000,如果骑共享单车够用十多年;如果买一辆汽车花20万,可以买70辆电频车,所以结论是天天骑车,坚决不升级买车。不过转念一想,最后心率一辈子,唯一的消费是骑单车,啃馒头。
灯火阑珊 回复 05-05 02:12
别暴露你的能力,你这就比较扯了,咱们都是挣扎在活着,没必要比惨
我乐哈哈
一次打车在我们这也就7-8元,正常县级市的市区小范围内是这个价。而公交2元一趟,四趟就8元了。怎么可能坐得了一个月,最多就是两天了,通勤嘛,一来一回,两天刚好四趟😂相当于打车一趟等于公交四趟。
用户15xxx70
把门槛提高点吧,算到这程度活着还有什么质量
一缕阳光
标题党
老子攻击力有点强
别人1个月工资=小编瞎编一年
吹牛水手
主要是挣不来钱。
永夜之愿
我看你是对时间没概念吧
永夜之愿 回复 人生、若只如初见 04-04 22:06
富在术数,不在劳身;利在势居,不在力耕
人生、若只如初见 回复 04-04 21:32
十指不沾阳春水的人,对钱也没太准确的概念
深夜猫咪
也不能这样比,若大众都这样,何来进取的动力?
注意事项
这样算,那都别消费算了
鲤伴
先不说你这换算准确不准确 但你绝对是那种一眼就能看到80活法的人
用户10xxx32
[哭笑不得]我们这小城市,打车比公交贵不了几块钱
用户42xxx13
这什么鸡,10来块钱?
EDDIE
这脑子有点远
弟中弟
一只鸡可以吃多少只鸡?
浪
一顿火锅150到200我算你200你拿两百活一个月给我看看
酒易醉
有钱每天三顿饭吃几千也无所谓,没钱的还觉得有钱的傻
小叶
人生中对时间的浪费才是最大的浪费
刚刚好
所以每天坐公交,买了米油盐,然后吃鸡?
枫霜
那你啥都别吃了,天天馒头就白水过日子
你的过客
总结一下,只要不吃东西,出行走路,啥都不需要消费
幽冥岔路
有概念啊,但还是要打车,点外卖,吃火锅,撸串