看看我家老公买东西,只要便宜,恨不能把它都买回家。威海的南海新区东西比较便宜,苹果1.5元一斤,人家就一买买一大箱。猕猴桃1.5元一斤,小的跟枣似的。人家一下子买了20斤。你说他一个人吃,能吃多少。人家说一天能吃十几个。这不吃不了,就开车带回了。什么东西多了就烂,就不愿意吃。老公这毛病很大,只要便宜的东西一买一大堆,尤其是菜叶子,买多了吃不了就烂。什么时候能改掉这毛病?
看看我家老公买东西,只要便宜,恨不能把它都买回家。威海的南海新区东西比较便宜,苹
清泉石上流吧
2024-11-13 21:32:20
0
阅读:2