果然不是做买卖的料,摆个小地摊,卖个小龙虾,最后还亏本了。。。 300的龙虾20

悠悠万事 2024-06-22 20:32:06

果然不是做买卖的料,摆个小地摊,卖个小龙虾,最后还亏本了。。。 300的龙虾20斤,杂七杂八的料,又花了90,味道是不错,先尝后买,最后卖了340元,亏了50,这不算人工成本。咱也不知道人家99三斤龙虾是怎么赚钱的。 哪位大哥来教一下。

0 阅读:17749

评论列表

用户16xxx05

用户16xxx05

145
2024-06-23 01:06

20斤煮一次肯定没钱赚,搞个200斤试试

黄帝

黄帝

111
2024-06-22 21:59

现在在外面吃小龙虾是49三斤,还送啤酒[得瑟]

Ryan 回复 06-28 14:46
带水三斤跟自己买三斤是不同的

用户10xxx02

用户10xxx02

53
2024-06-27 18:47

今年的稻田小龙虾到产地去收,只要5~6块钱一斤

拉冬 回复 06-28 06:11
那得大的挑了后,5.6块平原泥地这价不赔

小黑柴阿德利 回复 06-28 01:56
我们这里卖23一斤,还掺着黑的

老男孩

老男孩

41
2024-06-27 22:50

心不黑做不了街边买卖,没短称没钱赚

yao3518959

yao3518959

29
2024-06-29 16:01

我们这卤虾20一斤,前天和哥们两个人吃了12斤虾一板烤豆腐30根羊肉串喝了十瓶啤酒加半斤白酒,买单的时候服务员说你俩太能吃了,实际是哥们能吃,他体重两百四十斤[哭笑不得]

肉包温酒斩狗狗

肉包温酒斩狗狗

23
2024-06-28 05:44

390本,20斤,19.5一斤。你是卖一斤17吗?

iceman

iceman

18
2024-06-28 10:09

你这小龙虾的进货价太贵了,人家产地进货才七八块一斤。

温柔是罪℃ 回复 06-28 17:10
深圳石岩路边经常遇到10块一斤

我有个朋友

我有个朋友

14
2024-06-28 01:47

你99三斤肯定赚呀。。。。20斤小龙虾炒熟后能出最少出6份!

开心每一天 回复 06-28 13:46
他给人试吃了

皮小北潮童馆

皮小北潮童馆

13
2024-06-23 14:44

你这15一斤人家的几块一斤了

网易用户139xxxxx888

网易用户139xxxxx888

13
2024-06-27 22:44

五斤龙虾只给三斤,问就是缩水了[开怀大笑]

没事偷着乐

没事偷着乐

12
2024-06-29 01:18

我们这还有138元12斤的,都是不足称的,而且带汤都不足!还是小虾子。想赚钱,定价得在原料上加一倍再说,毛利润如果不到50%,就不赚钱!

拉冬

拉冬

9
2024-06-28 06:07

你批发还15一斤?你不赔谁赔

晚安吾爱~~

晚安吾爱~~

9
2024-06-28 09:08

心不黑,脸皮薄做不了生意

老鹰抓小鸡

老鹰抓小鸡

9
2024-06-28 14:54

主打品可以不赚钱,但你得有付品如啤酒饮料,花生毛豆下酒菜赚回来啊。

苦尽甘来

苦尽甘来

8
2024-06-28 08:09

你买的虾就贵的没边 不想被饭店宰 结果被卖虾的宰

还是胖子

还是胖子

5
2024-06-28 14:20

这边59快4斤的。看起来一盆。。估计只有2斤大,有次自己买了3斤活的烧了下发现比那4斤还多。。

用户12xxx59

用户12xxx59

4
2024-06-27 21:24

只能说明龙虾你买贵了

用户89xxx80

用户89xxx80

4
2024-06-29 01:15

一百块三斤,20÷3=6.6666667,就当六个一百块,你这卖了340难道是尝了十斤?[哭笑不得][哭笑不得][哭笑不得]

欢乐马

欢乐马

4
2024-07-01 21:16

99元3斤肯定赚了啊,那20斤不就是卖600多元不会算吗?还有别人说3斤是指活的不是成品

兄台,请留步

兄台,请留步

3
2024-06-25 16:35

99那种,就没有不短称的。

为理想奋斗 回复 06-28 21:50
99元五斤,48只,自己买70元3.8斤,73只,大小应该差不多

木木

木木

3
2024-06-27 23:04

99元3斤的斤,不是500克一斤的斤[哭笑不得]

扬帆万里

扬帆万里

2
2024-06-27 21:30

我也干过,只能说你拿不到人家那么便宜的货,然后卖的时候还少秤

用户33xxx99

用户33xxx99

2
2024-06-28 00:17

成本太贵了,

用户16xxx11

用户16xxx11

2
2024-06-28 05:29

进料端3块一斤,别人可以买100斤,熟料端用8两秤,带汤汁佐料可卖出150斤,33*150=4950元,怎么亏?

用户14xxx50

用户14xxx50

2
2024-06-28 15:18

成本太高了。这边超市小龙虾活的活动价一斤才7.9元。也就是说你量大的话去市场还能再便宜。你成本价比别人高了一倍多不亏才怪

不再重来

不再重来

2
2024-06-28 13:23

不在称上动手脚没钱赚的,我之前卖 水果也是,足称有时还多给,卖到最后赚了个寂寞不干了[裂开]

阿白

阿白

2
2024-06-28 20:21

超市采购的?这么贵

天天好心情

天天好心情

2
2024-06-30 06:10

20斤龙虾300块钱,你不亏谁亏?

用户74xxx95

用户74xxx95

2
2024-07-01 23:22

人家合成辣味麻味剂成本是真辣椒麻椒的几十分之一,你就这两样要亏200块钱。

༺ۣۖ夜ۣۖ༒ۣ雨ۣۖ༻

༺ۣۖ夜ۣۖ༒ۣ雨ۣۖ༻

2
2024-07-01 22:03

6两称

嘚瑟NI妹啊

嘚瑟NI妹啊

2
2024-07-25 14:59

这虾7-8块一斤合适,15一斤稳亏。

沉醉那妖艳

沉醉那妖艳

2
2024-08-17 22:21

哪要看你卖多少钱一斤啊!怎么做都能有15斤吧!你一斤卖35元以上还能亏?你要白送不亏你亏谁?

老凯

老凯

1
2024-06-28 14:14

不懂20斤龙虾按你99三斤那么至少能买600你怎么才没340?如果600你能赚200。一天工钱也不够。

I Dont Care

I Dont Care

1
2024-06-29 11:35

我们这100元6斤

诛邪

诛邪

1
2024-06-29 00:25

[并不简单]我们这里一个月前加工好的59三斤,现在更便宜了

拉冬

拉冬

1
2024-06-28 06:10

你这还是中虾,10块一斤顶天,你要的20斤,200可买22斤,贵的是一两以上的,

夜行

夜行

1
2024-06-30 02:24

你这样的小龙虾能卖出去就不错啦

人间来时以无路

人间来时以无路

1
2024-06-29 06:24

别人都是几百斤的拿货,成本比你低太多了

情意ㄨ单调

情意ㄨ单调

1
2024-06-29 02:01

[抠鼻]材料太好了 小龙虾竞价压到5快

游所为

游所为

1
2024-06-28 19:58

配料少

我手心里的温柔

我手心里的温柔

1
2024-07-01 19:14

心不黑赚不了钱

用户13xxx22

用户13xxx22

1
2024-07-01 15:09

现在都99元6斤了

执轮

执轮

1
2024-07-01 21:51

我自己在家一次都是买20斤吃

vKIYOv

vKIYOv

1
2024-07-02 07:37

为什么会有人喜欢吃这种垃圾

软饭协会冠军

软饭协会冠军

1
2024-07-01 19:43

小龙虾批发市场才七八块,贵的时候十二块

悠悠万事

悠悠万事

感谢大家的关注