一次,主持人问赵亮:“你以前跟张国立演戏的,现在怎么去养鸡了?”赵亮说:“我一只

柴叔带你看 2024-01-26 23:48:09

一次,主持人问赵亮:“你以前跟张国立演戏的,现在怎么去养鸡了?”赵亮说:“我一只鸡卖300元,一只鸡蛋卖6元,我现在有13万只鸡,一年能赚多少钱你算算,不比演戏赚得多吗?”   主持人立刻被赵亮的养殖业惊到了。   赵亮是《康熙微服私访记》里的“三德子”,这部剧让他火遍大江南北,片约不断。   不过他却没有继续去发展他的演艺事业,而是改行去养鸡。   2008年,汶川地震时,赵亮前往灾区帮助救援。   在救援的过程中,他的触动很大,不仅村民受伤,还有一些当地的养殖产业,因为地震也受到了很严重的损害。   他就决定在这里建厂养殖,带领大家脱贫。   经过多方面的考察,他觉得养鸡最合适。   下定决心后,赵亮就把手头上所有的演戏工作放下,每天看书查资料学习养鸡知识。   妻子胡静极力反对:“搞养殖业不是戏儿,万一赔了怎么办?”   但赵亮却不顾妻子的劝说,他拿出多年的积蓄先是在四川农村承包了1000亩荒山。   这里没有路,也没有电,他就自费100万修路,100万修鱼塘,一步步地搭建出一个养鸡场。   然而一切没有他想像的那么简单,一场泥石流下来,全都被毁了,损失惨重。   然后他又将房子抵押给银行贷款,不够又去问朋友借钱加大投资,每天围在鸡场打转。   但因为养殖经验不够,鸡群出现大批鸡死亡,亏了一半左右的钱。   直到后来认识了养殖专家王垚,才让他的养殖事业逐渐步入正轨。   在这个过程,赵亮也演戏,资金断裂的时候,就正好用拍戏赚的钱来补上。   后来,胡静也把自己的全部积蓄拿出来支持赵亮。   张国立得知后,也向赵亮伸出援手,免费给他拍广告帮忙宣传。   因为是纯天然养殖,成本很高,因此赵亮的鸡一只能卖到300元,一只鸡蛋也能卖到6元。   又恰逢大环境对农业的扶持,以及大家对绿色食品不断的追求,赵亮的养鸡场生意一下子好了起来。   养殖的数量也由最初的几百只,到现在的十几万只。   最后,赵亮成功帮助当地的288个贫困户脱了贫。   赵亮自我调侃:“我是娱乐圈里最会养鸡的,养殖户里最会演戏的。”   赵亮现在虽然已是身家过亿的富豪,但他的初心是为了帮助那些灾民,带领他们脱贫。   在创业的过程中,他也变成了亿万富翁,所以帮别人就是在帮自己。   赵亮是真真正正在为老百姓做事的明星。 作者|梁小黎 编辑|知愚

15 阅读:194125

评论列表

[ U2 ]

[ U2 ]

474
2024-01-27 07:49

一只鸡卖300,一个蛋卖6块?卧槽,你特么疯啦

春泥 回复 02-01 19:30
有人愿意买就得,那怕一只一万呢又怎样。

专业医治神经病 回复 01-27 16:21
你老家人有钱鸡也大?活了几十年还没见过6斤重的鸡,1块5一个的鸡蛋,你老家养的是啥品种的鸡?7,8斤一只,一个鸡蛋卖2.5[捂脸哭]

一马入川

一马入川

320
2024-01-27 09:56

人家应该有人脉,有销路,成功不是你能复制的。

嘻123 回复 02-07 13:21
会有哪个傻子买300一只的鸡

T D 回复 嘻123 02-07 16:14
他认识的那些明星,那些人在乎几百?

mark0525

mark0525

65
2024-01-28 14:09

无所谓,不偷不抢,也算实业了,如果他做影视,比如一个电影一个亿片酬,你是不是也该喷了。有些人一顿饭几千几万是不是也不合理呢?平常心对待,你吃不起不代表没人愿意付费,这世界就是这样,我觉得最起码不偷不抢不卖肉不卖身,有啥问题呢?价格高你可以不买

箭竹之翼 回复 S7even 02-07 07:50
农业是第一产业,比实业还重要

S7even 回复 02-01 23:21
也算实业,也字用的很卑微,不入流?

天界枪神

天界枪神

52
2024-02-01 15:01

散养草鸡只吃粮食,不喂饲料,一只鸡养一年,300元差不多,鸡蛋卖到6元有点贵,散养草鸡蛋一般1~1.5元一个

一二三 回复 02-01 17:34
同样是一个鸡蛋,咱们吃和有些人吃,钱就是不一样

哦哦哦哦 回复 02-02 22:46
我出货你负责销量,我只要150 ,保证质量个个跟野生的差不多

暖风

暖风

34
2024-01-27 11:57

6 块钱的鸡蛋 有钱人的世界太精彩 打扰了

哈哈 回复 02-02 12:08
少了人家不吃[得瑟],不是一个层次的,但人家赚钱更简单

低头沉默着 回复 01-28 02:29
超级市场里面可乐10.7元,啤酒都看不到勇闯那些只有国外牌子最低15一罐,这就是另外一个生活圈!

yijuan868

yijuan868

29
2024-01-27 21:03

明星养的鸡肯定不普通

马赛克 回复 02-01 17:20
九年义务教学果然没有白学。[作揖][作揖][作揖][作揖][作揖][作揖]

爱上疯 回复 01-28 12:26
劝你最好说的是🐔

傲大虾

傲大虾

26
2024-01-27 13:25

胡说八道了,老人家抖音直播间卖得,也就几十块钱,真是会污蔑人

赞美太阳 回复 01-28 14:45
我家里老丈人用稻谷养的那些到处跑的文昌鸡,你别说60一斤100他都不可能买,都是过年过节家里吃,白斩鸡要求鸡肉很高。有人找直接拒绝一只养一年的母鸡大概就3-4斤长不大了,生的鸡蛋只给小孩吃。稻谷成本多高不用说了。养一年以上

Doris 回复 赞美太阳 02-06 14:50
我媽在老家養也是只給自家人嗎,拿去外面叫人幫忙殺,負責杀雞的一看就說這肯定是自家養的,外面买不到,

啰卟咉咉

啰卟咉咉

22
2024-01-28 03:22

之前川渝影视圈不景气,全国的影视圈混不进去,一直拿小角色,就被人“忽悠“跑去养鸡,没经验,亏了很多,到处找专家,会养了没销路,就开始给各种影视圈朋友送鸡宣传,送了个1-2年之后,开始有销量了,后来又卖柴火鸡。 他卖的鸡其实也没有多大特别之处,溢价又高。现在价格便宜一些了,但是鸡肉的品质也差一些了

31082 回复 02-02 18:04
这么说吧,真事,我外婆家自己酿米酒卖,不够卖的时候,经常去镇上买点别的掺里面一起卖,现在年纪大了,搞不动了

泠意 回复 02-04 17:22
早就倒闭了吧?

很好

很好

19
2024-01-27 14:29

300一只鸡、6元一个蛋、卖给谁了?

╰つ等一个人° 回复 01-27 16:41
有钱人难道跟你吃几块钱一斤的鸡嘛[并不简单]

用户98xxx80 回复 02-01 13:49
我娘前一阵子在乡下买了只鸡,3斤多点,200r。正儿八经的土鸡是这么贵了

Alex王

Alex王

18
2024-02-01 14:38

真的,无知是一种罪!我在苏北没见过5斤以上的鸡,工作出来了,到苏南,人家养的鸡过9斤的都很多,唉😔

用户10xxx88 回复 02-03 01:14
北方本地鸡多,南方都是肉鸡,肉鸡肉多长得大,但是不好吃,本地鸡肉好吃,出肉率不高

寻找

寻找

18
2024-02-06 22:51

税务会不会来查税

用户12xxx20

用户12xxx20

18
2024-02-07 09:31

他在成都开了个土鸡馆 去吃都要预约 每天都是爆满 我去吃过一次 味道还不错[墨镜]

传说世界树

传说世界树

17
2024-01-27 11:20

说实话,养这种鸡,普通人没有渠道卖出去

正义的荣耀 回复 用户51xxx59 01-27 18:32
注意审题,人家说的普通人,

用户51xxx59 回复 01-27 15:01
他开了很多柴火鸡店 根本不愁卖不出去

用户10xxx12

用户10xxx12

14
2024-01-28 10:09

是神鸡吗

磨菇云

磨菇云

14
2024-01-27 12:02

啥蛋啊,6块一只

恭喜發財 回复 01-28 13:01
金鸡蛋[滑稽笑]广东乐昌坪石上的金鸡下的蛋

必浪客家 回复 01-28 00:23
鸵鸟蛋呵呵

零下十度

零下十度

14
2024-01-27 14:34

抢钱吗?一只鸡三百,一个蛋六块

网喷 回复 02-02 10:58
看地方,我们这主产地,什么鸡都不值钱,除了穿衣服的那种。我们这饲料鸡三十块一只包杀包去毛,我家自己养的十几只阉公鸡养了两三年了,每天都是喂剩饭剩菜稻谷玉米,也才卖两百一只,还是人家主动给的两百,要不然卖给贩子也就一百出头。

用户61xxx08 回复 02-03 09:54
好吧,你最厉害,怪不得看不起这个看不起那个

鱼儿

鱼儿

13
2024-01-27 14:11

一只鸡300没问题,一个蛋6块有点离谱

草曹 回复 01-27 18:02
我老家有人养的鹊山鸡,鸡蛋就卖6元一个[哈哈笑][哈哈笑][哈哈笑]

/qq Rossoneri 回复 01-28 01:22
养鸡场的饲料鸡

用户10xxx96

用户10xxx96

13
2024-02-02 07:21

没去直播带货卖酒什么的,已经很不错了

用户18xxx60

用户18xxx60

12
2024-02-06 20:50

农村土鸡蛋一个一块钱

百家老五

百家老五

11
2024-01-28 01:52

纯粮鸡蛋一块一个,一年喂苞米下的蛋卖钱勾苞米价正好翻一倍(苞米7.4的时候,我给我娘买的时候跟卖鸡蛋大叔闲聊知道的)。一只鸡一年70斤粮加上人工地皮租金成本150以上,农村自家养的都卖150了,就不说他有人工地租了,还得清洗包装,进场费等等,商业化运作所有的东西都翻番的涨,就说牛奶两块一斤收购价,你看看你手里的多少钱多少克,便宜的翻一翻了吧,贵的快十块了吧。别说贵,圈子都不一样比什么啊,白天鹅饭店93年一碗柿子打卤面60,我记得湖南有人一种长大米三十多一斤卖疗养院的,养黑鱼80一斤卖酒店的,我内蒙放牧羊60以下全育肥和进口的,白条收购价就18-21了,出一半肉再来点利润你说多少钱了吧,二代野猪肉三四十了吧,活猪八块十块分季节

6689

6689

10
2024-02-01 19:42

对于有钱人,鸡是一百一只还是三百一只人家根本就不在乎,只要保姆端上来的时候尝一口,鲜!就值了,而且他还自带品牌,大家冲着三德子的名头买一只尝尝也无可厚非,关键是品质对得起那个价格

万言千谎 回复 02-02 13:47
他在成都开了好几家柴火鸡的店,每天估计几百只鸡还是能卖的。他不是一个人养,是一个村的人都养

迷途小羔羊

迷途小羔羊

10
2024-02-02 00:11

鸡的价格有高有低,一般市场买的10几块一斤的是7天鸡,打激素一周催大的,20几块一斤是少量激素加饲料,大概一个月不到就长大的,还有30-50一斤的土鸡,阉鸡等,一只不喂饲料激素的散养鸡是要70块左右一斤

网喷 回复 02-02 10:44
瞎鳮巴扯蛋,不懂不要造谣。

用户10xxx53 回复 02-06 11:17
能联系一下吗?百分百散养走地鸡,不增加任何饲料,就是纯土鸡,本地收购是22到25之间,每斤赚你3元即28元成交。包你发大财。

良登佬

良登佬

10
2024-01-27 16:09

一只鸡300块[doge]没想到老夫纵横江湖那么多年连鸡肉都吃不起

念 X

念 X

9
2024-02-01 20:17

纯天然养殖成本很高???真特么醉了…就如一些有点名气的演员和一些公司自己种点菜弄个牧场就说是什么有机食品有机蔬菜的,还卖的齁贵!我去特么的,真正农村的农民种的水稻,菜地种的蔬菜哪个不是自己种的?怎么就不是有机呢?怎么就卖的那么便宜??怎么就稍微涨点价就要被罚款???

念 X 回复 用户11xxx83 02-03 12:24
外观瑕疵?挑出有瑕疵的还不简单?不得检出农药残留?就是说打了农药但是不能被检出有农药残留物,是这意思吧…你可真逗!什么是纯天然?什么是有机??小伙儿…太年轻了

用户11xxx83 回复 02-02 23:51
[抠鼻] 这玩意都是要做检测的, 什么外观没有瑕疵,不得检出农药残留,甜度等等,你以为是啥? 这些都是量化数据

24k丶魔法

24k丶魔法

9
2024-02-05 15:31

大红公鸡一斤15块,一只大概7~10斤左右,差不多要喂养七八个月,母鸡不卖,专供下蛋,以前卖一只鸡蛋两块钱,供不应求。现在涨了五毛,还是供不应求。这就是我老家那边纯粮食喂养的散养鸡。我老家三面环山,早上喂鸡一顿玉米面,然后放出去溜达一天,傍晚回来再喂一顿玉米面,一天就喂两顿,就这个鸡,绝对比他大规模养的鸡好吃,还比他的便宜。

中国加加油

中国加加油

9
2024-02-06 00:51

崔化钠当年主推生态米,更是天价,赚得盆满钵满!当年他打造的人设…呵呵了

用户17xxx74

用户17xxx74

8
2024-01-27 18:14

试问什么鸡蛋🥚6元一个吃了长生不老还是添寿

双手互搏术之左手捏圆右手捏方 回复 02-02 15:19
衣服就是遮羞保暖的玩意,为啥年薪百万的可以一身名牌,而流浪大神只能捡到啥穿啥。

瞳

8
2024-02-01 14:15

鸡不好定价,毕竟e如果真是五年的老母鸡,那确实贵。但是农村正宗的散养土鸡蛋,2-3块钱一个已经差不多了。

Doris 回复 02-06 14:52
我老家粮食養的鸡蛋4塊錢一個

流金岁月 回复 02-01 20:26
我家安徽皖南山区农村,吃五谷杂粮的散养鸡,也就百十来块钱一只,生的蛋也就一块五一个,还是明星效应好哇,不愁高价没销路[滑稽笑]

那些年的我

那些年的我

8
2024-01-27 13:06

300一只鸡和一个6块的蛋是真的吗

吾道将东 回复 01-28 12:41
我还听我同事说有卖800一只的鸭子呢

大猫-维思成识 回复 02-04 16:22
几十万一个的包包都有人疯抢,几元钱的蛋也会有他的客户群的。

当浮一大白

当浮一大白

7
2024-01-27 04:10

一个被做戏耽误的大养殖场主。

單曲循环

單曲循环

7
2024-01-27 10:44

300一只鸡?!不正经那种临时工?

寂寞热带鱼 回复 01-28 02:47
以前全国统一价都是150,现在要300了

羊驼不是羊

羊驼不是羊

7
2024-01-28 00:52

人家有销路卖多少是人家的本事,带动了村民脱贫这才是重点好嘛。

簡單陪絆

簡單陪絆

7
2024-01-27 17:44

只要挂上绿色散养的而且还是在山里养的土鸡别说300块了就是500都有人去买

隔壁老王

隔壁老王

7
2024-02-02 10:42

侧面反应,过去演戏没有比现在这帮鲜肉啥的赚的多!并且过去演戏很辛苦,至少比现在辛苦不少

朱作晓

朱作晓

7
2024-02-07 09:37

前几年疫情防控,三德子鸡场破产了好不好,别再吹了

真爱难求

真爱难求

7
2024-02-06 12:50

农村的鸡不都是纯天然啊 也卖不到300一只啊

你快乐我就快乐

你快乐我就快乐

7
2024-02-07 10:14

农业!卖了出去,钱装在兜里才能算钱!

用户14xxx88

用户14xxx88

6
2024-01-27 04:42

一只鸡300一个蛋6

忘记时间的钟

忘记时间的钟

6
2024-01-27 17:32

一个鸡蛋6块心真黑

用户14xxx81

用户14xxx81

6
2024-01-27 18:15

贴上小德子的标签,价钱再高粉丝们也会买!粉丝们的脑回路,我们这些人永远也不懂。

随心所欲。

随心所欲。

6
2024-01-27 15:34

农村山上放养鸡 还真就几十一斤 一只鸡四五斤的都有 一只鸡养一年以上 品质也跟普通的肉鸡不同 肉鸡貌似一个月就能卖了 光这中间相差十倍以上时间 还有喂养 山上跑可以说不喂饲料 最多偶尔撒点粮食 肉鸡吃的是饲料

痴心换情深 回复 02-01 12:08
就是6块钱一个的鸡蛋还真没见过,300块钱一只土鸡还是不离谱的

用户11xxx83 回复 02-02 09:00
那种肉鸡我记着是49天59天的养殖周期来着[思考]

dagge

dagge

6
2024-02-01 21:02

不管别人怎么说,这是一个正能量的人,比那些靠流量,不会演戏的人的钱干净的多

是小鱼肠呀-_

是小鱼肠呀-_

6
2024-02-02 00:17

正儿八经的土鸡,300一只价格正常,我这三四线小城市 ,去山庄,一只土鸡都得200多了,不过鸡蛋6块一个,真没听说过,我们这土鸡蛋最多也就15一斤的价格。

阿凡驴和小毛提的故事

阿凡驴和小毛提的故事

6
2024-02-01 17:16

不是不演戏!人家是看的透,醒的早!

好雨知时节

好雨知时节

6
2024-02-03 11:11

这么多钱投入,分给这三百户也直接致富了

扳手

扳手

6
2024-02-03 14:30

昨天我买的白壳蛋,9块钱15个,谁疯了买6块钱一个的

↘_獅子座ヤx

↘_獅子座ヤx

6
2024-02-07 10:02

我养的是皇帝鸡,卖的是皇帝鸡蛋。

寻找信仰的猫

寻找信仰的猫

6
2024-02-06 23:15

我土鸡养了半年,成本都不止100,养一年起码200成本还不算人工租金,300扣去病死的赚个辛苦钱

坎通纳

坎通纳

6
2024-02-05 22:11

这才是华夏好儿郎!致富创业不忘本 发财留根不走魂!

沧浪之水

沧浪之水

6
2024-02-07 13:47

6元一只的鸡蛋🥚?鹅蛋一只才买多少钱?真能编啊!

用户17xxx72

用户17xxx72

6
2024-02-06 13:14

也不知道这是多少年前的报道了,现在的赵亮只能用赔得比呵的来形容[滑稽笑]

涛Sir

涛Sir

5
2024-01-27 21:36

比鸵鸟蛋还贵!

肅圞

肅圞

5
2024-01-27 18:10

鸡蛋6块

喻五军

喻五军

5
2024-01-27 18:39

三德子,牛B

飘舞飞扬

飘舞飞扬

5
2024-01-28 13:27

《小棋士》我看就挺好[点赞][鼓掌]

阳神

阳神

5
2024-01-27 16:16

什么鸡蛋6块一个?

平凡

平凡

5
2024-01-28 11:50

卖给谁

痴心换情深

痴心换情深

5
2024-02-01 12:06

一只鸡两三百很正常啊,反正我们农村基本上也这价格,鸡蛋6块钱一个就太贵了,

云惊羽

云惊羽

5
2024-02-01 10:08

随意拉 反正我是吃不起这个物价

用户15xxx37

用户15xxx37

5
2024-02-01 16:32

一个蛋6元,不坑穷人不错

非凡管家

非凡管家

5
2024-02-01 16:45

各位,不是写的这么精彩!

D L M

D L M

5
2024-02-01 22:45

300一只鸡,加工好卖600,五星级酒店卖一千

风中尘埃

风中尘埃

5
2024-02-03 00:41

什么鸡蛋能卖六元。。。

用户10xxx17

用户10xxx17

5
2024-02-03 17:36

作为一个山东德州人,老家出产德州扒鸡。养殖的饲料鸡在15年左右20多块就能买个3斤左右的。去四川出差,我们几个想吃炖鸡,花了49.5买了半只公鸡(以上都是生鸡价格)[开怀大笑]

户外露营

户外露营

5
2024-02-04 13:35

自媒体鬼胡扯

用户13xxx30

用户13xxx30

5
2024-02-03 09:42

说到纯天然养殖,我老家都是喂米饭糠菜,白天放出去自己找吃的,晚上自己回笼里,够纯天然了吧?两百块一只好了,给你转手赚一百怎么样?

墨尔本的翡翠

墨尔本的翡翠

5
2024-02-06 00:21

这不是复制不复制问题

幽光

幽光

5
2024-02-05 22:03

一只鸡300我能理解一个蛋6块有人买吗

独家记忆

独家记忆

5
2024-02-06 08:37

13万只纯粮喂养,你们信??

用户10xxx09

用户10xxx09

5
2024-02-05 19:13

坚如磐石他没演?

Fire

Fire

5
2024-02-02 14:12

人家还拍戏呢,三德子在坚如磐石里面继续给张国立卖命[抠鼻]

铁马冰河

铁马冰河

4
2024-01-27 07:25

熬了多年演一部戏,眼看要大火,结果被禁了,从此一撅不振

西兰花炒西红柿 回复 01-27 21:25
啥戏被禁了

铁马冰河 回复 西兰花炒西红柿 01-27 21:47
好像是分流材子纪晓岚

DULIANG

DULIANG

4
2024-02-01 15:09

如果是像农村一样养的鸡,六七斤重的三百块钱能接受。自从我妈去世后都好多年没吃过家养鸡了。鸡蛋六块钱一个那就不知道了。不知道他养的什么鸡?下的蛋这么值钱。我们这边鹅蛋也是一个六块钱。但是鹅一只十几斤才卖一百四十块钱左右。

骑着毛驴的老农 回复 02-04 13:16
十几斤的鹅已经200了[裂开]

做食人 回复 02-03 15:07
十几斤鹅才 140,在哪里,有多少我收多少[哭着笑]

華實翡翠

華實翡翠

4
2024-02-01 13:27

什么鸡这么贵?难道是玩的那种鸡,三百倒是不贵

柚屿 ♥

柚屿 ♥

4
2024-02-01 11:38

这鸡蛋是给土豪吃的吧

长岭

长岭

4
2024-02-01 13:33

他有自己的饭馆,一只鸡300这个完全可以操作。活鸡300一只那就是吹牛逼了还是。

用户14xxx94

用户14xxx94

4
2024-02-02 05:53

果然能花一个亿的根本不在乎多花一个亿

王均

王均

4
2024-02-01 22:48

什么鸡什么蛋这么值钱,难道是金鸡金蛋

谢飞  奥数教练

谢飞 奥数教练

4
2024-02-02 13:43

一只鸡蛋6元?有机蛋🥚,没买过

逍遥神话

逍遥神话

4
2024-02-02 21:00

鬼才信!

清晨

清晨

4
2024-02-03 00:06

农村大红公鸡现在过年卖70一个,不论斤。鸡蛋2元一个。

上升的主

上升的主

4
2024-02-02 20:05

死剩个嘴,吹呗

用户51xxx29

用户51xxx29

4
2024-02-02 20:47

如果他家的鸡蛋跟鸵鸟蛋一样大的话6块钱一只我觉得勉强能接受!

邹安

邹安

4
2024-02-02 14:14

一只鸡300,一个蛋6元。这不叫扶持农业,这是农产品中的奢侈品,正常不应该就算在农业范围内。

用户51xxx44

用户51xxx44

4
2024-02-02 19:20

养殖业定律,身价千万,带毛的不算

踽行者

踽行者

4
2024-02-03 08:11

上次还在异人之下中演保安呢

小刘

小刘

4
2024-02-04 03:18

我广东翁源,母鸡30一斤,公鸡25一斤,你以为啊,都是好鸡,吃草吃米吃饭炕蚯蚓虫这些,好鸡不贵好吃就好,一字这汤可以,鲜,补

用户17xxx71

用户17xxx71

4
2024-02-02 22:15

毛子不当棒棒改行回屋养鸡了

杜鹏

杜鹏

4
2024-02-05 15:37

🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖 🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖🍖

八方来财

八方来财

4
2024-02-06 11:05

又想骗我去养鸡

forget-me-nots

forget-me-nots

4
2024-02-07 00:12

什么鸡这么值钱,你怕是抢钱,疯了吧!

耀自在

耀自在

4
2024-02-05 23:31

有钱人吃的东西真的不一样

用户11xxx51

用户11xxx51

4
2024-02-05 21:35

胡编乱造

墨尔本的翡翠

墨尔本的翡翠

4
2024-02-06 00:20

一只鸡300元??明星的鸡那么贵?农民的鸡就便宜??吹

用户13xxx04

用户13xxx04

4
2024-02-07 06:39

他说的应该是土鸡,土鸡蛋确实贵,一斤好几十,五六个一斤

张达

张达

4
2024-02-07 12:01

一只6年老柴鸡,你问问多少钱[思考]

老崔

老崔

4
2024-02-02 01:19

这算啥,岳云鹏一碗面卖160利润比你高多了

狼隐於世

狼隐於世

4
2024-01-28 14:32

我以前觉得山姆会员店的 78 块钱 30 个鸡蛋贵的离谱,你这鸡蛋吃了能咋的?

痴心换情深 回复 02-01 12:10
以前我们那土鸡蛋5毛钱一个

不忘初心

不忘初心

3
2024-01-27 15:53

土鸡都40至50一斤了

用户94xxx88 回复 01-27 18:10
一斤五十也得六斤一只才能卖三百,但一只鸡要是能长到六斤第一不可能是柴鸡,第二不可能是散养没喂饲料,第三难吃,一百我也不要

/qq Rossoneri 回复 01-28 01:23
我这里土鸡也是35左右,去到农村抓的

燃烧的风

燃烧的风

1
2024-01-28 10:20

果园散养喂米谷糠玉米等的土鸡55元一斤,不吃激素类饲料的,不过大都三四斤重,坐标江西赣州。

我无聊 回复 02-06 02:03
有个广东的说70一斤散养不喂饲料的鸡,你可以跟他谈谈 卖给他

柴叔带你看

柴叔带你看

感谢大家的关注