初中同学寄来5箱赣南脐橙,我转给他350元,本以为一箱也就50多元,多给他几十块

电华生 2023-12-28 10:20:36
初中同学寄来5箱赣南脐橙,我转给他350元,本以为一箱也就50多元,多给他几十块,毕竟老同学嘛,不要算的太精,而且现在经济不好,种脐橙也挺辛苦的,可没想到他一直不收我的转账。 几天前,我在朋友圈和群消息里看到他的脐橙图,推销自家的赣南脐橙。这些脐橙品质好,水分多,甜甜的,纯天然,富含维生素,每年我都会买几箱自己吃或者送人。于是我发消息给他说想买5箱。 他很爽快的答应了,但我发现转账一天后他都没收,微信退回来了。我让他收,他答应的挺好的,可一直没收款。 这可咋整,给多了他肯定也不收,不给吧,白拿老同学5箱脐橙,这多不好意思啊。和老同学做生意真是头疼呀。 这种情况我应该怎么处理呀?
0 阅读:3961

评论列表

用户10xxx20

用户10xxx20

15
2023-12-28 16:49

3.5一斤,一箱20斤,邮费自理

高傲体菜 回复 12-30 01:14
我在信丰,明天我问问?[赞]

高傲体菜 回复 01-02 23:39
2.5左右

87老潮人

87老潮人

7
2023-12-29 23:49

这里1斤1元随便挑随便选,坐标广东

花和尚

花和尚

6
2023-12-29 21:47

擦 我买了10斤有点小贵 在直播间买的4.5一斤 马路边买3.5一斤

南瓜 回复 12-29 23:54
精品果120。20斤!10斤应该是65左右!果园现摘直发![滑稽笑]

用户10xxx06

用户10xxx06

5
2023-12-29 21:55

地道的要更贵一些

顺其自然 回复 12-30 01:29
我在原产地这边现在0.8一斤的都有,可是我就不喜欢吃[裂开]

骑马看猪

骑马看猪

4
2023-12-30 08:07

我买了一箱240元

阿锋

阿锋

4
2023-12-29 08:06

农夫山泉的17.5度都不够50[开怀大笑]

南瓜 回复 12-29 23:58
17.5农夫官方售价是159!打折后是109

平常心

平常心

3
2023-12-28 14:49

价格不对吧?

快乐的青蛙

快乐的青蛙

3
2023-12-29 15:53

交情变成买卖就不合适了,你应该说是朋友想要五箱,你看多少钱,我让他转给我,给打个折就行。这样就会很好了

乐乐

乐乐

1
2023-12-29 19:04

真不知道这是什么弱智。什么破玩意也放上来

电华生

电华生

谢谢大家的关注