卖真货难挣钱。有人对我说,他家是粉条的,加工纯红薯粉条,一斤卖19元多,非常不好卖,要很长时间才能卖完。是啊,在几元斤粉条冲击下,真纯粉条不好卖。如果粉条真分两种就好了,一种纯的,一种不纯的。不纯的掺木薯粉、玉米淀粉等,加工有的还要加明矾、加胶,加了你标示也好,加了也打纯红薯旗号,赤裸裸骗人。
小时候以为大人不爱吃零食都是装的
【2评论】
卖真货难挣钱。有人对我说,他家是粉条的,加工纯红薯粉条,一斤卖19元多,非常不好卖,要很长时间才能卖完。是啊,在几元斤粉条冲击下,真纯粉条不好卖。如果粉条真分两种就好了,一种纯的,一种不纯的。不纯的掺木薯粉、玉米淀粉等,加工有的还要加明矾、加胶,加了你标示也好,加了也打纯红薯旗号,赤裸裸骗人。
猜你喜欢
【2评论】
【2评论】【2点赞】
【19评论】【4点赞】
【4评论】【4点赞】
作者最新文章
热门分类