不得了啊,这才7月14号,吃雪糕就花了好几百块了。 到天凉快,还要两个月的时间

海琦爱武侠 2025-07-14 12:28:34

不得了啊,这才7月14号,吃雪糕就花了好几百块了。 到天凉快,还要两个月的时间呢,怎办,光吃雪糕,得花多少钱。 每次一去买雪糕,就买一大袋子,七八十块钱。 买少了,自己都不会出去。非得买一大兜子,才安心。 毕竟天热了,光想吃凉的。一根雪糕,吃完了不过瘾。 那就再来一根,吃完了还是意犹未尽,非得再来一根,才结束。 一天最起码要吃两次,也就是五六根。 算起来,雪糕钱一天自己就要10多块钱,何况家里还有其他人,所以一袋子雪糕,三四天就解决完了。 雪糕是真好吃,一旦吃上瘾了,根本停不下来,不过花费也是一笔不小的巨款,才半个月的时间,就斗了二三百了,这还得了吗?往后的温度还高着呢,这要吃到什么时候?

0 阅读:7