JAMES 59 2025-06-26 16:32 先不说价钱和味道,只看图片,直接选左边。饭菜讲究色香味,为什么色排在第一?颜色都不诱人,尝一下的想法全无。 浪荡天使 回复 06-27 07:28 女人没有了色和狗屎一样 神经蛙 回复 06-27 07:03 左边科技狠活肯定好看,带毒的女人你喜欢,玩过就挂了
舞龙 21 2025-06-27 18:16 上海博物馆牛肉面34元很贵吗?别说是在上海市中心的博物馆了,全国有些地方的景点机场火车站大该都不便宜吧。 不清楚 回复 07-12 14:26 这要真是在上海博物馆,34一碗,这卖相,我还真觉得值
阿雷 15 2025-06-25 10:09 很正常啊,如果不看价格,看品质,很多人肯定会选左边的吃,自己做饭有饭店那么好吃吗,恐怕没有,饭店做饭好吃,特别是面,汤很关键拍,家里回去做碗面去弄高汤吗 俊俊tbsdo 回复 06-25 15:52 一碗基本都是肉,还需要高汤?外面的所谓高汤,基本都是科技 白天不懂夜的黑 回复 俊俊tbsdo 06-25 21:36 你知道卤牛肉多钱一斤么?[抠鼻]
路人甲 7 2025-06-24 22:05 一,单评色香味,上图两胜一平,平的前提是你做的特别好吃,也就是味。二,吃现成的跟自己做存在一个劳务问题。例你一天工作8小时工资800块,做三碗牛肉面两个小时,问不记材料一碗面多少钱。 三,考虑店面房租,前期装修,服务人员,水电费等,有附加费理所应当,你这还是在博物馆内。 四,地域。上海吗,大家都知沪爷有钱,我们这小地方一碗牛肉面还12块,机场少一半的份量20多块。 枂 回复 06-26 10:26 河南真的牛,一个胖东来工资都过万。来个网友评论日薪都是800。 烟头 回复 06-27 05:29 你这第二条 说的是啥工作呀
雪原 6 2025-07-09 01:19 左边那碗面你不说我都看不出来是牛肉面,还以为是豆腐干面,特别是左下那一碗,一大块正方形的东西,我第一眼就觉得是豆腐干,右边的至少能看出来是牛肉面,话说右边的是上海博物馆的哪一家牛肉面?给这么多牛肉,我是试试这个牛肉面靠不靠谱,你去兰州拉面那里看看,现在十几元一碗牛肉面有几片肉[哭笑不得]
宋元明 5 2025-06-26 19:18 鳝鱼、酱爆猪肝、大排×2;牛肉面,牛键子没有卤透,牛腱一烫揪成花了,应该牛键子都没卤入味,每碗码子的量够××拉面卖4、5碗了。咋不拉××拉面对比一下[滑稽笑]
一杯愁绪 3 2025-06-25 07:21 为啥要去博物馆吃面? 用户35xxx46 回复 06-26 11:11 因为他那天去博物馆了 用户10xxx97 回复 用户35xxx46 06-26 19:27 外面卖的食物比自己做的贵,那是肯定的,难道房租、人工都是免费的么?嫌贵干嘛不回家吃
futurepc693 2 2025-06-25 08:58 你这牛肉面做的啥啊,青菜水里涮一下就算了,怎么连蛋都是直接敲水里煮了,好歹你煎个荷包蛋吧?这汤的味道不用尝肯定串味,看你30元的成本我宁愿去吃三碗兰州拉面。
侃侃 2 2025-07-10 18:52 在兰州面八块,单加肉九块,十七,兰州那里都这个价。可在兰州中川机场差不多也得三十八,所以看在那吃了,况且上海三十四不贵了,台湾一碗牛肉新台币185,人民币差不多四十五
用户15xxx59 2 2025-08-14 10:45 面的利润太高,我朋友就是开面馆的,他说大批量食材批发,他一碗牛肉面的成本大概在接近3元,但卖15元一碗,主要赚的是人工辛苦费他得每天凌晨4点左右起来把汤熬好
秋叶 1 2025-07-11 18:06 如果你一个月工资 5000,单休,一个月 26 天,5000/26=192.30769,一天 8 小时,192/8=24,你这个牛肉面最起码你弄牛肉乱七八糟加起来两个小时,48+30=78,还没有算你房子租金,水电费,物业费,最起码也得 90 了,zhe san wan nian
评论列表