你们发现了吗? 今年市场上多了一种水果“荔枝王”,卖20元一斤。 昨天朋友送给我几个,说实话我个人觉得没有荔枝好吃。 和荔枝一样的甜,个头比荔枝大,肉比较松软,没有荔枝肉紧实。 如果是自己吃还是建议买荔枝,性价比高!
你们发现了吗? 今年市场上多了一种水果“荔枝王”,卖20元一斤。 昨天朋友送给我
勇敢的风铃飞
2025-06-15 12:23:42
0
阅读:215