我有时候真搞不懂, 现在有的年轻人是真懒, 菜市场买个1块钱的湿面条, 如果自己会手擀的话, 成本会更低, 再买个1块钱的小青菜, 买个5块钱的肉, 切成肉丝分两份, 一份就是2块5毛钱, 在打个5毛钱的鸡蛋, 这样下来一碗面只需要5块钱, 饭量小的人两个人也够吃, 外面随便一份面都要10几块钱, 没有低于10块钱的面, 这价格差, 都能自己吃几顿了, 自己在家做的, 还干净卫生, 吃了也放心, 干嘛要在外面花贵价钱吃份面?
我有时候真搞不懂, 现在有的年轻人是真懒, 菜市场买个1块钱的湿面条, 如果自己会手擀的话, 成本会更低, 再买个1块钱的小青菜, 买个5块钱的肉, 切成肉丝分两份, 一份就是2块5毛钱, 在打个5毛钱的鸡蛋, 这样下来一碗面只需要5块钱, 饭量小的人两个人也够吃, 外面随便一份面都要10几块钱, 没有低于10块钱的面, 这价格差, 都能自己吃几顿了, 自己在家做的, 还干净卫生, 吃了也放心, 干嘛要在外面花贵价钱吃份面?
评论列表
猜你喜欢
【6评论】【7点赞】
【1评论】【1点赞】
【103评论】【43点赞】
【23评论】【2点赞】
【8评论】【9点赞】
【23评论】【5点赞】
作者最新文章
热门分类
情感TOP
情感最新文章
用户10xxx67
你做饭不需要时间吗
一锤定音
你会抻面吗,你会刀削吗,味道一样吗