老妈楼上邻居是搞水果批发的,昨天在群里发了一条消息,他准备在小区以18.9元的价格卖榴莲,个包个5房,确实比超市一斤便宜接近十块钱。想着今年一次没买过,正好每个榴莲5房,算上老爸老妈5个人,一人一房正好。平时外面卖的都是大个的,一个一二百,二三百块钱,真舍不得买。我买的时候邻居给挑了一个不算大的,当时还问了一句是5房的吗?他说放心就行,称了重,花了66块钱,零头给去掉了。到老妈那儿打开一看四房,本想着找他问问去,想想还是算了吧,邻里之间再弄个不愉快。也不知别的邻居买的是几房的?
我刚到家门口,正准备掏出钥匙开门,邻居突然冲过来拦住我说:“等等!”吓我一跳,
【2评论】【1点赞】
用户21xxx64
18.9还要什么自行车
睡得像只猫
多少房自己不会看吗?