榴莲啊榴莲,你是我吃不起的水果天花板。 今天去立丰国际逛了逛,看到门口有卖榴莲的

永新的生活 2025-05-01 16:13:34

榴莲啊榴莲,你是我吃不起的水果天花板。 今天去立丰国际逛了逛,看到门口有卖榴莲的,29.9一斤,泰国金枕榴莲,我看了又看,想吃,不舍得,后来销售人员剥开一个,有一个人要了三房,剩下两房,一打价七十多,我感觉还能接受,就果断买了,工作人员说一房榴莲肉营养价值相当于三只老母鸡,我不知道她说的有没有根据,我并不关心它的营养价值,我是好久没吃有点馋了,上次买还是几年前,那时候是19.9一斤,下次再买不知道要等到什么时候了。 说实话榴莲并没有多好吃,而且吃着有点腻,但是过一段时间看见就又想买了。

0 阅读:40
永新的生活

永新的生活

感谢大家的关注