游戏百科

同事给我带饭收我30一份 ​​​

同事给我带饭收我30一份 ​​​

评论列表

哭了
哭了 106
2025-04-09 12:19
比外面的略贵点,但自己做的一个是干净,一个用的都是好调料,而且也没有啥添加剂,这样的话,我觉得还是可以的,人家又不是饭店的,专门给你做,高于市场价也正常,你想吃又便宜又好的,难免有占便宜之嫌,人家给你做就不错了,一般人压根不会干这种卖力不讨好的事。

NEW 回复 一一私房 07-02 16:21
你可以选择不吃

一一私房 回复 06-13 21:53
贵的不是一星半点

艾少
艾少 63
2025-04-09 15:01
自己少量搞下和大规模专业搞成本是不一样的[哭着笑]
旮旯里的灰
旮旯里的灰 49
2025-04-09 20:01
快餐店是量大可以摊薄费用,你们这就三份,30不算贵,你要觉得贵可以不吃啊,点外卖就行
一枝小可爱
一枝小可爱 40
2025-04-09 11:20
想吃自己做,别嫌贵。你怎么知道人家用的什么档次的调料?我媳妇自己做烘焙成本都比面包店售价还贵了[狗头]
饺子
饺子 38
2025-04-08 22:13
有点小贵。菜市场买菜也行

暖和 回复 04-09 20:29
自己做30真的不贵,我在楼下买鸡排饭才11一份,可我自己做,11块钱都买不了一斤冷鲜鸡肉[裂开]冷鲜鸡翅中要29.9一斤

A绝对靠谱刘老师 资格证 职称 学历 回复 暖和 04-09 23:04
我这里便宜一点,翅中24.9,鸡肉9.9

偏执狂。
偏执狂。 18
2025-04-08 20:54
菜可以少点,便宜点,吃不了那么多菜

A-A_TAO 回复 04-22 18:15
你吃不了别人就吃不了吗

路过打打酱油
路过打打酱油 11
2025-04-09 12:57
这个干净卫生份量也不少,30良心价了!
用户18xxx64
用户18xxx64 10
2025-04-09 20:38
不贵
用户10xxx73
用户10xxx73 7
2025-04-10 22:41
要我有这种同事我感恩万分,天天不是食堂就是外卖,除了周末基本没时间做饭,有时候外卖一顿小100还吃不好,真是,嫌贵就别要,最主要干净卫生
Face
Face 7
2025-04-13 18:19
鸡中翅价格比牛肉还贵,可以换菜单成牛羊肉,显得档次高一些

陨落星辰 回复 04-21 18:53
冻品没那么贵,牛肉会更贵

Jimmy
Jimmy 7
2025-04-15 22:51
品牌的鸡翅,差不多2.5元一个,五个12.5,加上茄子,肉沫,米饭,莴笋等,成本要20左右了,10块辛苦钱是应该给的

用户56xxx28 回复 04-22 19:22
翅中好像是半个的,不是整个的[得瑟]

毛妮
毛妮 6
2025-06-14 04:11
吃的干净卫生又放心,20来岁的时候觉得外面的饭香的要命,现在30了更追求健康,喜欢我婆家地里种的菜,没有农药,婆家种的核桃榨成油,不比那石油罐里装的食用油香?
蕾米莉亚
蕾米莉亚 6
2025-06-23 15:54
反正我们这边,一般12个冻鸡翅中就要30了,鲜鸡翅中10个要30,昨天刚买了10个,29.7,价格记得很清楚

用户51xxx43 回复 07-02 01:05
京爷

用户10xxx72
用户10xxx72 5
2025-04-09 18:07
你可以不买。
光明
光明 3
2025-04-14 19:55
这样一份30的话,那得看在哪个城市了。在三四线城市,30可以买最少两份快餐了。
双林
双林 3
2025-04-15 09:35
这要看月薪多少,过万,我肯定会吃,毕竟干净卫生,看着也舒服,米就是好米,但五六千,那肯定享受不了这么高的待遇,但我会商量,二十的少个菜也行啊[滑稽笑][滑稽笑][滑稽笑]
江门陈主任欢迎各位听众来电
江门陈主任欢迎各位听众来电 2
2025-04-09 22:49
16-18,30贵了。

擦肩而过 回复 04-11 16:38
那你16-18你自己出去买

硕硕
硕硕 2
2025-04-09 15:35
鸡翅中,还好几个,饭店的话光鸡翅中这个菜都不止30

孟庆生FunTt 回复 04-09 19:23
看图是鸡翅一开二吧。

colleen
colleen 2
2025-04-12 18:01
非法营业
拿拿味儿
拿拿味儿 2
2025-04-12 19:29
色香味,你色都没有
爱吃鸡的猫
爱吃鸡的猫 2
2025-04-19 16:32
自己做成本本来就比外面大量炒的高
胖若两人
胖若两人 2
2025-04-22 21:43
30一份有的赚
猫老三王国业务
猫老三王国业务 2
2025-05-18 19:09
还可以啊 这么多鸡翅
王小楼
王小楼 2
2025-06-14 09:17
成都那些称斤的快餐,这些东西也得二十多,用的啥材料个人去想
熊猫
熊猫 2
2025-07-03 19:32
不贵
叶无心
叶无心 1
2025-04-12 13:22
挺好的。我这一荤两素有的快餐店都涨到12了,肉菜里还一堆配菜。
Ancient apparition
Ancient apparition 1
2025-04-11 19:46
给同事带,要么成本价收,要么就拒绝,说实话,卖三十人家不会领你情,还容易落人口舌
爱孤傲的boy
爱孤傲的boy 1
2025-04-13 18:28
三个人自己做吃饱没花超过一百合理
小凡
小凡 1
2025-04-15 11:41
点餐30不贵,盒饭的话偏贵
何华杏
何华杏 1
2025-04-18 14:40
是鸡翅的话,值
杰哥
杰哥 1
2025-04-16 09:53
嫌贵的还是适合料理包
非正常穿搭就不良引导
非正常穿搭就不良引导 1
2025-04-20 03:59
有点贵 但是少了别人也懒得给你服务 虽然顺手的事 [敲打]觉得贵是我的问题
momo
momo 1
2025-04-23 16:53
有没有营业执照?卫生许可?

用户51xxx43 回复 07-02 01:06
你家厨房有没有,人家也不是营业,干嘛你炒个菜给朋友同事吃也办个健康码是不。

laura
laura 1
2025-05-28 20:06
贵了,成本15块人工15块
用户11xxx52
用户11xxx52 1
2025-07-01 23:56
不便宜也还行比点外卖强
暖和
暖和 1
2025-07-03 00:59
我在超市买的冷鲜鸡翅中29.9一斤,其实自己做饭有时候成本比外卖还高。
旧猫
旧猫 1
2025-07-07 14:19
可以的,我喜欢