吴记麻辣油 5 2025-03-05 19:31 自己买过这个杯子,算下来是2块一个肉片是买的纯牛肉,手切嫩牛15块钱(黄瓜条55一斤)豆腐一块3元(能吃四顿)娃娃菜5元一袋(3颗),基本能吃两顿金针菇(1元200g,超市的线上促销品,吃了两顿)干豆腐(3张,5元左右,吃了三顿)青笋一根7元(沈阳这个菜贵)木耳是家里的,泡了五片蟹棒买的那个韩国的 15块左右其它青菜买一份也都是吃两顿以上这样算下来,成本得在30了吧,但吃的食材是新鲜的
评论列表