游戏百科

上个世纪七十年代,供销社里卖的食用加工盐,用纸袋包装的一斤一包,售价一毛四分钱。

上个世纪七十年代,供销社里卖的食用加工盐,用纸袋包装的一斤一包,售价一毛四分钱。正好是两个鸡蛋的价格。