大魔王 33 2025-01-05 00:11 听说美国牛肉很贵,要5美元一斤??? 俺还是设置个昵称吧 回复 zhengxiang 01-05 16:51 在荷兰没法享受米圣的牛肉啊[静静吃瓜] zhengxiang 回复 01-05 00:31 中国的也便宜,才五十块一斤[哭笑不得]
专业灭虫三十年 28 2025-01-05 14:21 三十个只要十五块钱,比小编买的便宜了一半,小编显然是吃回扣了! 我手心里的温柔 回复 01-06 10:26 小心买到假鸡蛋哟😂 用户10xxx14 回复 01-06 06:43 一样
爱我中华 17 2025-01-06 07:20 怎么不比买房啊 阿庆 回复 01-06 10:28 你为什么要买房?欧美年轻人很少买房的。所以从收入比上看可能会便宜一点,但来去肯定不会太大。这里面还涉及到一个传统思想观念问题。如果我们年轻人都不去买房,房价高不上去。
神马垃圾 12 2025-01-06 06:04 美国肉类 生活用品便宜 北山 回复 01-06 10:56 美国肉类有瘦肉精 ͜✿҉ ͜ღ҉ ℘ ೄ ζั͡ 回复 北山 01-06 12:28 我们的没有
昆仑剑派 4 2025-01-06 12:36 美国普通鸡蛋大约在3.5-5没有一打,一打12枚。 散养绿色鸡蛋大约在6-9美元一打,一打12枚。 也有大包装18枚,30枚一打的。美国物价不能一概而论,有很贵的超市,也就巨便宜的超市。在粮油肉蛋奶这些方面和美国比是很蠢的行为,因为美国是全球第一农业大国,这方面的物件几乎碾压全球
天涯 3 2025-01-06 11:26 食物方面美国便宜很正常,人家农业方面都是大规模产业化生产,不过你咋不对比一下需要人工的生活成本呢?比如理发,修车,装空调装家俱,通下水道之类的?那价格不知道把多少美国人都逼成动手达人啦[得瑟]
兔八哥 2025-01-06 13:25 单一比较得出的结论不正确,应该是工资收入和综合支出比较,毕竟工资收入又不是只买蛋吃,美国肉类禽蛋便宜,因为可以大农场机械化养殖,如果涉及到使用大量人工的话那价格成本就高了。
用户10xxx67 2025-01-06 13:01 美国的低端必须消费品,非常便宜!都做饭的情况下,美国底层人民比中国底层人强十倍!但带有人员直接服务性质的消费品价格就高太多了!比如理发,比如中高端餐厅,比如医生……
评论列表