东营集上的大葱1.5元一斤,一买就得买一大捆,而小区市场上的大葱3.8元一斤,买多少就给称多少。 那么你认为买一大捆葱放在地下室存着合适,还是从小区市场现吃现买合适呢? 媳妇在家纠结这件事,算来算去算不过账来,说是越算越迷糊,哈哈哈!
东营集上的大葱1.5元一斤,一买就得买一大捆,而小区市场上的大葱3.8元一斤,买
东营生活记录
2024-12-24 13:08:34
0
阅读:1