买了两只鸭子做腊鸭,老公说我买亏了! 早上看到一位大妈卖鸭子,12块钱一斤,一只

淇铭说好啊 2024-12-23 11:05:14

买了两只鸭子做腊鸭,老公说我买亏了! 早上看到一位大妈卖鸭子,12块钱一斤,一只鸭子6斤,两只共花了144。 请别人杀好一只手工费12块钱一只,两只24块钱,买鸭子加手工费共计168。 外面买的现成腊好的鸭子70块钱一只,一只有两斤多,两只140块钱,确实是亏了28块钱。若是加上后面制作腊鸭的配料,还不止,真是不算不知道,一算吓一跳!

0 阅读:24
淇铭说好啊

淇铭说好啊

感谢大家的关注