和妹妹一起去弟弟家,走到一家超市门口,看到货架上有榴莲。 妹妹停住脚,看到榴莲,走了过去。 她边走边说,老早就想买榴莲吃了,就因为太贵,舍不得买。今天正好,一大家子都会来,干脆买一个,大家一起吃。 她选了其中最大的一个,放到秤上一称,有4斤多重,每斤36元。买了一个榴莲,花了1百多块钱。 妹妹平常舍不得吃,舍不得穿,可是,对家里人却挺慷慨大方。 这次买榴莲,就是因为想让大家都能吃一点,假设让她一个人吃,她是舍不得买的。 家里兄弟姐妹有大事,或者遇到困难,需要用钱的,她都会伸出援助之手,帮助其渡过难关。 她之所以这样做,就像她自己说的一样,唯愿家人都和睦相处,全家人都能健健康康、开开心心,抱团过日子。
和妹妹一起去弟弟家,走到一家超市门口,看到货架上有榴莲。 妹妹停住脚,看到榴莲,
月古由美食
2024-11-24 05:16:27
0
阅读:50