中午买了活虾跟扇贝,我很喜欢吃鲜虾,扇贝相对吃的少一点,因为处理不好里面的沙子,本来想包扇贝丁饺子,过程有点麻烦,不想包了。 这个季节扇贝很便宜,十块钱5斤,很多人都喜欢买[尬笑]! 买的鲜虾20块钱一斤,是一位大姨卖的,她说不多了,便宜点给我装上。 我们这今年水果崩盘了,价格很便宜,五块钱能买十个小火龙果,十块钱一大兜子苹果还有秋桃。 就连阳光玫葡萄都2.5元一斤了,我买了几串花了7.5元。 但是蔬菜价格还是很昂贵的,也就土豆便宜一点。#三餐买菜的烦恼# #买什么菜都贵# #三餐买菜的烦恼#
中午买了活虾跟扇贝,我很喜欢吃鲜虾,扇贝相对吃的少一点,因为处理不好里面的沙子,
丸子有道理
2024-10-25 15:27:26
0
阅读:23