苹果产地的苹果卖不出去,价格低廉。为什么我们这里苹果价格贵的离谱,一般六,七块钱一斤,便宜的也是四,五块钱一斤。 我特别喜欢吃苹果,在旅顺上班的那几年,国光苹果一块钱一斤,我一买就是五十斤,放在床底下,能吃一个冬天。 现在可没有这样的好事了!果农的苹果卖不出去,我们却吃不起苹果🍎 #苹果还香不香# #苹果危矣# #中国苹果🍎#
苹果产地的苹果卖不出去,价格低廉。为什么我们这里苹果价格贵的离谱,一般六,七块钱
邦生活
2024-09-23 07:42:21
0
阅读:7