“现在面包店快成珠宝店了。”有人吐槽说,面包店里的面包越来越贵了。 不是吗?一块

娱乐影响者 2024-09-05 10:49:51

“现在面包店快成珠宝店了。”有人吐槽说,面包店里的面包越来越贵了。 不是吗?一块黑山吐司竟然卖到128元(图),四分之一块披萨饼卖到78元。 现在去一些面包专卖店或者蛋糕店,你会发现,一块小孩儿手掌大小的甜品一般卖到十几块,甚至一块儿小不点的甜食也得卖七八块。 真的不便宜呀,这么贵的食物到底谁买得起?吃了个啥? 寻思由于租金和水电费高,店主自然会提高甜品价格,也就是说,这些租金、水电费最后都由消费者承担了,是不是这么个道理? #吐槽# #秋日生活打卡季# #美食#

0 阅读:0
娱乐影响者

娱乐影响者

感谢大家的关注