北七猫(没有酸咖啡也没有滨崎狗) 37 2024-09-06 16:24 记得大学毕业那会儿,要写论文。学校复印店天天排队,自己宿舍几个人买了打印机,天天自己想啥时候打啥时候打[滑稽笑]方便得很!闲暇之余放那里,其他同学来随用随打。说是也不赚钱,留个成本价儿,一次留个三五块。等我们毕业,小算一下,我们基本没花钱。最后打印机还卖了个二手搓了顿散伙饭[哭笑不得] 用户10xxx57 回复 09-06 20:27 我算过一张纸加上墨成本不到1毛,怎么搞都是挣得[哭笑不得]
黑子的芭比 10 2024-09-06 10:13 你要有大量打印单子,价格还得和打印店一样,不然不可能一天赚一百块。你这二手打印机,我看够呛 路人甲乙丙丁 回复 09-09 16:55 打印店收费很贵的,量少一张一块。量大一张也要几毛,彩色比黑白的贵,打印比复印贵。其实成本差不多。A4纸特别便宜,如果允许学生在寝室自己经营,价格可以比打印店更低。一台打印机几百块钱,好点的两三千也够了,墨水或者碳粉要不了多少钱。平时打印点材料,考试的小抄,毕业打论文,轻轻松松把生活费赚出来。 我是路人丙 回复 09-06 11:17 激光打印机,2毛一张就很赚钱,成本一毛钱一张,一小时300张没问题
评论列表