比我们晚了一点,韩国西瓜开始大量上市了!价格相当便宜,不过普通人吃的并不多,不是

海云爱漫画 2024-06-23 11:49:18

比我们晚了一点,韩国西瓜开始大量上市了!价格相当便宜,不过普通人吃的并不多,不是因为买不起,而是因为… [呲牙] 你好奇吗? 和我们一样爱面子, 咱们前段不是流行不是羽绒服买不起,而是军大衣更有性价比! 韩国也一样, 不是西瓜吃不起,而是榴莲更有性价比![偷笑]

2 阅读:40153

评论列表

透过星空看世界

透过星空看世界

200
2024-06-23 21:21

现在我这里西瓜5毛到八毛一斤,天天晚上半个西瓜,不过五块钱,天天西瓜自由!夏天最大的爱好是吃西瓜,西瓜我的最爱,没有之一的水果。

大向 回复 06-23 22:16
我回重庆给卖西瓜的说山东西瓜5毛,和我急眼了。

费德里科 巴尔维德 回复 06-23 23:58
哈哈哈,冤大头非你莫属!8424六毛钱一斤,现在完全成熟,比麒麟好吃。

爱来无忧

爱来无忧

177
2024-06-23 17:59

棒子国产榴莲?[哭笑不得][哭笑不得][哭笑不得]

霹雳闪电炮 回复 06-23 21:40
干爹让吃 能不吃吗?

老子 回复 06-25 09:15
榴莲热带水果,国产个毛线

海哆米

海哆米

173
2024-06-23 20:01

这两天净看见舔棒子的,真恶心!

wangmin78 回复 06-24 10:39
都舔出槽了

骑田大圣 回复 06-24 10:46
日后裔可能远远不止几十万吧?

豆酥糖

豆酥糖

126
2024-06-23 19:15

还有吹棒子 没有看见给猪吃破防的

用户11xxx09 回复 06-24 16:18
嗯呐

半涉浊流半涉清

半涉浊流半涉清

59
2024-06-23 20:36

21290韩元=111.27元人民币,我这可以买一筐

王越 回复 06-23 21:21
今天下午媳妇超市买的西瓜0.69元一斤,我在路边买的0.6元一斤

haplinder 回复 06-23 22:58
中国大部分城市平均收入都在5000-10000 两块钱一斤的西瓜你说可以买多少斤 算算 !另外目前成都的最好吃的8424很多一斤买到一块五了

skq

skq

54
2024-06-23 20:11

棒子都有人舔。刚买个超甜西瓜28,棒子110。

小荷 回复 06-23 22:42
10块钱两个,又大又甜,吃到撑

skq 回复 06-23 22:18
一整个

日月潭

日月潭

54
2024-06-23 18:15

韩国西瓜不好吃

31415926 回复 06-23 21:10
美国的像橡胶

wlof 回复 06-23 20:02
日本的西瓜也不好吃,不甜

圆滚滚龙

圆滚滚龙

43
2024-06-23 19:48

韩国那西瓜我们喂猪猪都不吃

地狱雷光杨永信

地狱雷光杨永信

41
2024-06-23 21:41

韩国单位是磅,450克,人均260万韩元。算起来,韩国人一个月也就能买120斤西瓜[哭笑不得]实锤吃不起[哭笑不得]

未来的我在过去 回复 06-24 08:51
那得看啥品种[哭笑不得]北京最便宜的瓜都没到这个价

用户10xxx34 回复 未来的我在过去 06-24 09:02
就图片上那种,个头估计会小一点点。

我爱酒

我爱酒

36
2024-06-23 20:28

舔棒子太恶心了。隔夜饭都想吐出来。

依✘久

依✘久

33
2024-06-23 21:31

昨天在超市看了9900块钱一个西瓜!五月份3.4W一个西瓜

Jim 回复 06-25 05:30
笑死我了,2024年了还吹沃尔玛呢?北京这边都快倒闭了,店铺连一半入住率都没有。海淀区大型连锁超市编号瓜6块10块,麒麟3块,普通瓜1.8 菜市场1-1.5。棒子那最少是这些价格的五倍,你自己算棒子吃的是什么瓜吧

爱狗肉人士 回复 Jim 06-25 13:14
懂哥你说的算,反正我没去过北京[赞]

64646467

64646467

32
2024-06-23 20:13

吃你的西瓜皮吧

Tyu

Tyu

31
2024-06-23 20:24

棒吹,吹翻车了。

用户38xxx67

用户38xxx67

31
2024-06-23 18:02

一片一买的便宜吗

欢乐马

欢乐马

30
2024-06-23 19:01

这是多少钱一斤啊

用户12xxx82 回复 06-23 20:01
应该是按个卖,一百二十左右一个

Damon 回复 06-23 19:14
两万多差不多人民币110元

用户84xxx23

用户84xxx23

28
2024-06-23 20:36

我们这现在9毛一斤越往后越便宜

无语 回复 06-24 00:26
我们这里现在十块钱2个,一个都十几斤[开怀大笑][开怀大笑][开怀大笑]昨天买了俩晚饭都省了

用户17xxx31 回复 06-23 22:22
后面马上好多瓜都要上市了,天天晚上不吃饭,吃半个西瓜[开怀大笑][开怀大笑][开怀大笑]

神经蛙

神经蛙

26
2024-06-24 02:38

你忘记棒子偷西瓜的事了[墨镜]

灿宇星伊

灿宇星伊

22
2024-06-24 00:39

南棒都能舔,笑死

荒诞岁月

荒诞岁月

20
2024-06-23 19:04

榴莲起源于西八

除了生死没有过不去的坎

除了生死没有过不去的坎

16
2024-06-24 03:41

看到韩国人吃不起西瓜和日本男人坐着撒尿令我大中华国民自豪感倍增。

日月化石

日月化石

15
2024-06-24 01:05

广西柳州的,前几天买的最便宜的西瓜5块钱两个,每个大概7 8斤左右。虽然不是很甜,但也算还行吧。

我是VIP

我是VIP

13
2024-06-23 20:02

它们为了面子,甚至还拍了造假视频来辟谣,西瓜1500韩币一斤[开怀大笑]

1度的守候

1度的守候

13
2024-06-23 20:01

啥家庭啊!俺们是发展中国家的普通人,西瓜🍉天天。 棒子是发达国家,也天天买啊!

点百

点百

12
2024-06-24 01:02

棒子这两天魔怔得要告诉中国人,南韩棒子吃得起西瓜,这是咋滴啦?他们心虚啥?怎么还追着要告诉我们?

嗷嗷怪

嗷嗷怪

11
2024-06-23 23:10

这个棒吹又来了,我就看看不骂它

haplinder

haplinder

9
2024-06-23 22:56

大热天吃榴莲是解暑还是解渴 我吃不惯 问问大家

顺其自然

顺其自然

8
2024-06-23 22:00

请问小便,你帮棒子洗地,应该不止5毛吧?!否则你也不会不遗余力拼命地洗

用户10xxx04

用户10xxx04

7
2024-06-23 21:29

棒子喜欢吃西瓜皮,玉米芯,玉米须。

空震

空震

7
2024-06-23 22:12

100多一斤?我这边1块钱啊[抠鼻]

SEA KING

SEA KING

7
2024-06-23 20:13

它们吃西瓜要先撒盐

SEA KING 回复 06-28 16:13
这和吃菠萝用盐水泡是一个道理

除了生死没有过不去的坎 回复 07-06 22:47
切了水果撒点西芹盐和酸梅粉试试再说!普通盐只能撒西瓜上增加甜度。撒其它水果效果不佳。

转角遇见鬼

转角遇见鬼

7
2024-06-24 00:53

免费任吃的西瓜也偷,真有性价比!

用户97xxx65

用户97xxx65

7
2024-06-24 05:16

这些哈棒舔棒的恶心人渣真奇葩,棒子自己都破防了竟然还拼命的舔洗!哈哈

老汉

老汉

7
2024-06-23 21:51

今日行情:自售瓜0.5元,贩卖瓜0.3元。今天到吃完晚饭一家人干掉三个,全家每人标配一把铁勺。

不曾许诺

不曾许诺

7
2024-06-24 01:23

你怎么洗也改变不了偷国人运动员偷西瓜的事实。

淡墨如烟

淡墨如烟

6
2024-06-23 21:39

所以你是不是把个位点看成小数点的,是不是把两万多看成二十多了,大哥一百多块钱我这一个榴莲都没这么贵,而且我不懂韩语不知道那是按斤还是按个一个的话很贵一斤的话更贵

水平长进很小

水平长进很小

6
2024-06-23 23:23

韩吹跳出来洗地

用户10xxx55

用户10xxx55

6
2024-06-24 00:10

西瓜都吃不起,还吃榴莲哩

住在海边喜欢浪

住在海边喜欢浪

5
2024-06-24 03:36

一个还是一斤[捂脸哭]榴莲不更贵吗[捂脸哭]

用户10xxx75

用户10xxx75

5
2024-06-23 23:17

如果西瓜吃得起,榴莲没有性价比。

有女巫在宝宝说不出话

有女巫在宝宝说不出话

5
2024-06-23 22:46

棒子们连🐷肉都吃不起,还能吃得起西瓜🍉。

般阳老唐

般阳老唐

5
2024-06-24 06:50

[捂脸哭]我能说开封好多瓜农卖三毛到三毛五一斤吗?别问我为什么知道,因为我刚从那回来。

A  易货互助

A 易货互助

4
2024-06-23 23:29

最近舔棒子的多了

无情

无情

4
2024-06-24 00:57

棒子真麻烦,西瓜就这么大一个数值,我们这边都是一块两块的一斤,棒子一开口就二万多

任我飞翔

任我飞翔

4
2024-06-24 19:44

连蔬菜水果猪肉都吃不起,还要靠中国人的身份去巴铁和东南亚骗吃骗喝的棒子和鬼子两个国家,也配叫发达国家?简直是发达国家的耻辱。

起望行云

起望行云

3
2024-06-24 09:47

昨天买了一个,6毛一斤

忠伟

忠伟

3
2024-06-24 04:19

棒子吃什么管我们屁事?一个区级事也上新闻,有这时间不如考虑一下如何减轻本国人民负担

老球迷

老球迷

3
2024-06-24 09:06

听朋友说韩国西瓜确实降价了 目前大概人民币十多元一斤 水果自由方面中国是非常牛的

一天

一天

3
2024-06-24 07:29

确实榴莲性价比高,毕竟十斤西瓜最多只能出一斤西瓜皮

大雪无痕

大雪无痕

3
2024-06-23 23:23

现在西瓜很便宜,消费者当然高兴了,但想想瓜农的感受和收入,事情都有两面性,有利也有弊

用户18xxx99

用户18xxx99

2
2024-06-24 00:17

这两万多韩元是什么?一斤还是一个?我姐前段时间去玩说两千韩元左右一斤啊

用户12xxx45

用户12xxx45

2
2024-06-23 22:42

果然便宜,21.29韩国圆,相当于多少人民币?

用户54xxx51

用户54xxx51

2
2024-06-23 22:12

我这还要两块

阳光不锈

阳光不锈

2
2024-06-24 09:27

中国西瓜那么便宜韩国不知道进口点中国西瓜?我不信国家和瓜农不乐意卖给他们,如果是城市人幸灾乐祸可以理解,如果是农村人跟着嘲笑棒子吃不起西瓜,那是何等的悲哀。去了解下韩国农会,百度下很简单的。

爱狗肉人士 回复 06-25 03:12
进口保护加税呀,国内一块钱的西瓜每斤收你两三块税你还能交完税卖一块不成[静静吃瓜]

宁采臣

宁采臣

2
2024-06-23 20:38

明白,棒子只吃西瓜皮,因为性价比高

刀刀烈火

刀刀烈火

2
2024-06-24 10:15

就是吃不起

用户10xxx34

用户10xxx34

2
2024-06-24 11:31

除了老家就没见过便宜西瓜,福州哪里有一块以下的熟西瓜,我来10个

意大利炮

意大利炮

2
2024-06-24 18:51

滚蛋!吃得起就去吃啊,吃得起西瓜也能来吹

皮糖张

皮糖张

2
2024-06-24 07:23

帮棒子洗地这么卖力?

用户14xxx54

用户14xxx54

2
2024-06-24 05:49

东莞,西瓜4.98元一斤,就是不知道这钱花哪了

枭龙在天01

枭龙在天01

2
2024-06-24 07:16

棒子国榴莲比西瓜便宜?

用户10xxx91

用户10xxx91

2
2024-06-23 20:48

来了来了,看我IP,谁说西瓜贵的?

月似梦依然

月似梦依然

2
2024-06-24 07:44

西瓜是好吃 但是我脾胃虚 一吃就拉肚子 但是又忍不住想吃西瓜[裂开]

用户94xxx40

用户94xxx40

2
2024-06-23 21:55

中国的西瓜也是一年比一年贵了,以后怕不是也能涨到不是谁都能随便吃的地步了吧

用户10xxx55

用户10xxx55

2
2024-06-23 22:56

0.49元一斤,一次买半个,5-6斤,一家吃

上善若水

上善若水

2
2024-06-24 11:40

所囉們

所囉們

2
2024-06-24 21:46

这年头还有舔👅棒子的,真是奇葩

精灵

精灵

2
2024-06-25 10:31

一百多还叫相当便宜?

橙子

橙子

2
2024-06-24 15:04

坐标苏州,前天晚上,超市里的西瓜标价是1.9元。马路边小卡车卖西瓜的小商贩,卖1.5元。超市里除了1.9元的,还有贵的,标价是3.98元。我这附近最便宜的就是马路边小商贩,1.5元。坐标苏州

祖国万岁

祖国万岁

2
2024-06-24 15:34

小编挂一张不知从那来截图,就王八卖罩篱乱编,图中没有找到一个韩文,怎么确定就是偷国的。

山之南

山之南

2
2024-06-25 06:25

韩国西瓜都吃不起还吃榴莲

BERG

BERG

2
2024-06-24 22:15

裤裆🐶急了

用户10xxx61

用户10xxx61

2
2024-06-25 03:25

买的人少是因为这里卖的贵[得瑟]我住的地方旁边是巿场小超市,20斤重卖12900韩元/68人民币,当然这个季节是最便宜的时候了,冬天下大雪也有种,大棚瓜,那个价格老贵了,10斤200块钱左右吧

- 01 corso dog

- 01 corso dog

1
2024-06-23 23:21

西瓜复兴中华

用户54xxx51

用户54xxx51

1
2024-06-23 22:12

你们西瓜真便宜

从众

从众

1
2024-06-23 22:22

太贵太便宜都不好

龙头老大爷

龙头老大爷

1
2024-06-23 21:37

他们喜欢萝卜和玉米🌽

ZL

ZL

1
2024-06-24 03:15

福建的西瓜一斤要3块多

挠挠

挠挠

1
2024-06-23 21:52

21块29确实便宜[吃瓜]

Aslan

Aslan

1
2024-06-23 22:46

为啥上海的西瓜还是1.98一斤

摸摸

摸摸

1
2024-06-23 23:42

在惠州!每天饭后一块三块西瓜![滑稽笑]

Huadee

Huadee

1
2024-06-24 03:53

承认吃不起有多难?!

一蓑烟雨任平生

一蓑烟雨任平生

1
2024-06-24 06:32

怪不得经常喷大粪!

1235987

1235987

1
2024-06-24 16:09

这个号封了吧,韩国外宣1450

小非

小非

1
2024-06-24 01:54

天天跟全世界比这个那个 是被韩国人同化了吗

wei344

wei344

1
2024-06-23 21:24

炸薯条都因为没有土豆而断供了……

用户37xxx05

用户37xxx05

1
2024-06-24 15:48

棒子舔狗

用户15xxx42

用户15xxx42

1
2024-06-24 13:51

你特么刚发的棒子西瓜1500的图片忘了?死棒子

用户94xxx91

用户94xxx91

1
2024-06-24 22:44

西瓜跟榴莲比?西瓜人人能吃,另一个在不吃的人眼里就是粑粑

家园

家园

1
2024-06-24 23:21

韩国棒子吃什么西瓜啊坏成这样还吃西瓜?吃点泡菜就行了!

大地

大地

1
2024-06-24 20:53

乌龟自有王八爱!

404 Not Found

404 Not Found

1
2024-06-24 21:20

这么小的西瓜还要卖100多一个,我这比这个大点的无籽超甜西瓜一个也就20多块钱

坏神

坏神

1
2024-06-24 17:15

我们这2块一斤

阿特拉斯的里程

阿特拉斯的里程

2024-06-24 13:19

120左右一斤,可以了吃点瓜皮

逗逗的豆豆

逗逗的豆豆

2024-06-24 08:18

一百多人民币一个西瓜叫做便宜,你应该算一下你一个月工资够吃几个西瓜

用户13xxx23

用户13xxx23

2024-06-24 08:37

泰国人是不是也觉得中国穷榴莲买不起?

杠神

杠神

2024-06-24 08:58

韩国是爱国的,这不得追求西瓜本土化

花好月圆

花好月圆

2024-06-24 12:03

棒子爱偷西瓜吃

欣海

欣海

2024-06-24 12:38

83年的拉菲真好喝,但还是村头老癞家的自酿米酒更有性价比

用户10xxx52

用户10xxx52

2024-06-24 08:45

没看错的话21290,这个是什么单位?换算rmb是多少?

用户15xxx04

用户15xxx04

2024-06-24 12:40

这就是韩吹写的文章吧,脑子被风吹了

海云爱漫画

海云爱漫画

感谢大家的关注