现在的早餐确实有点过贵了!一个加菜饼子能卖到6块,如果加肠加蛋直接上到了8块。一

曼安评社会 2024-06-15 08:48:09

现在的早餐确实有点过贵了!一个加菜饼子能卖到6块,如果加肠加蛋直接上到了8块。一个普通煎饼5块,加肠加煎鸡蛋8块。一个卷菜饼5块,加煎蛋就6块。今天早上就买了个加肠的夹菜饼7块钱,吃了几口味道一般,我边吃我就边想,一碗牛肉面也就7-8块,一笼素包子也就8块,吃路边的早餐还不如吃牛肉面或者吃包子去。 一个菜饼子、煎饼、卷饼的成本也就2块钱左右,如果一个饼子能卖到6块往上,那一个饼子的收入就在3块往上。在人流量多的地铁口或者公交站,医院门口,学校门口去卖,从早上五点半摆摊,卖到十点收摊,卖4个半小时,基本1分钟出一个饼算,一个小时 60个饼,也就是一早上可以卖270个饼,那么一早上下来也就是810块往上,卖的好的可能在1000+,一月下来就就是2-3w+,真是不算不知道,一算吓一跳,这比打工和上班都强。 这两年如果混的不好,我觉得可以出摊卖早点了,早点摊成本低,收入还不错。就是比较辛苦点,可是赚玛尼不辛苦也赚不到啊,你们认为呢?

0 阅读:34

评论列表

用户16xxx62

用户16xxx62

3
2024-06-15 10:52

一碗牛肉面七至八元 小编是做梦吧

曼安评社会

曼安评社会

感谢大家的关注