游戏百科

广西榴莲有自己的货币 ​​​

广西榴莲有自己的货币 ​​​

评论列表

八级大狂风
八级大狂风 21
2024-05-11 22:27
买东西要看清楚,还要问清楚,我只能告诉你这么多

刀哥 回复 05-28 09:59
看来你是撞板多过吃饭,肯定是经常被宰,现在出来警示路人!

闹闹
闹闹 18
2024-05-17 18:02
以上的我只见过19.8元一斤的,没按个卖的,广西贵港!

欢乐马 回复 05-20 10:02
那你假贵港人,我见过九块一斤,16.8元一斤的,100块三个的,就在昨天周末

闹闹 回复 欢乐马 05-20 12:43
哪个地段,今晚去搞几个,

随意
随意 8
2024-05-28 01:51
以前遇到小货车卖榴莲的,写着19.9元一斤,等挑好结账说是25元一斤,我指着牌说不是19.9么,没想到老板从他身边也是牌子旁边扒拉出2个开口的说这是19.9的,指着其他的说这些25。[晕]
糖苦澀
糖苦澀 7
2024-05-17 22:51
牌子怎么写都可以,只有一个或者两个,其他的都是贵的,

糖苦澀 回复 05-17 23:18
这个套路,我们早就不搞了,

六月飞雪 回复 05-18 11:12
贵的就放下,你还能留我不成?你以为切糕?

南海都尉
南海都尉 7
2024-05-25 23:55
前些年去阳江海陵岛游玩,归途经阳江买个树菠萝,26斤。回来听同事说他买那个少了4斤,我就拿自己那个一过称,才21斤!

用户72xxx50 回复 06-15 23:54
那里的树菠萝还是蛮好吃的。

兽仁
兽仁 6
2024-05-20 22:06
本地人一般不买流动摊贩的,那把称没法监管。

肉片炒肉片多放点肉片 回复 05-22 01:58
买倒是可以,按个卖就可以考虑,称斤的不买

一条鱼
一条鱼 5
2024-05-18 10:19
广西都有出榴莲了吗

用户16xxx57 回复 05-21 08:41
还没有 不过广西梧州有种植了 过几年吧

一条鱼 回复 用户16xxx57 05-22 04:44
谢谢

用户13xxx81
用户13xxx81 4
2024-05-19 10:19
昨天在街上见过三十一个的榴莲了,果然天上是不会掉馅饼的!
猴子小心回旋镖
猴子小心回旋镖 4
2024-05-25 06:54
榴莲能有6两称就不错了,甚至5量两
我要放大招
我要放大招 4
2024-05-25 11:43
大家买前问清楚先。别等开了才问。别的水果是真的,这个榴莲我本地都不敢买。
十二夜咲咲
十二夜咲咲 4
2024-05-25 21:13
他称完之后定价好你付了钱再在他面前搬个称出来再称一次他肯定拿开榴莲的刀当场把你削死[滑稽笑]
幻想成真
幻想成真 4
2024-05-27 12:03
广西南宁什么都贵,工资也低,就水果自由,怎么吃都行。
翻滚吧
翻滚吧 3
2024-05-18 21:11
第一张图榴莲都开口成那样不怕吃串稀啊
用户19xxx58
用户19xxx58 3
2024-05-18 11:54
造谣惑众者判无期

幻想成真 回复 05-27 12:04
本地人表示是真的

李志强11 回复 05-19 10:51
广东这边很多位置摆摊就是这个价

事事顺心
事事顺心 3
2024-05-21 10:12
04年的图吧[doge][抠鼻][打脸]
改个咩名好呢
改个咩名好呢 3
2024-05-23 18:23
值得坐几百高铁过去吃榴莲[得瑟]
悍五弟
悍五弟 3
2024-05-28 00:34
481元一个
dake
dake 3
2024-06-23 23:57
要不是前几天去南宁海吉星买榴莲我就信了!金枕最低的都23以上,那种开了的特价果除外!
曼陀罗
曼陀罗 2
2024-05-14 17:18
刚买了一个59块9。[开怀大笑][赞]三斤金枕开出5房。
晨曦
晨曦 2
2024-05-20 11:57
二十年前是6.8一斤[开怀大笑]
用户34xxx64
用户34xxx64 2
2024-05-20 23:33
奸商!昨天还买的28.9一斤
热心网友
热心网友 2
2024-05-21 00:18
街边买的不要他开肉,绝逼骗称!
佐中佑
佐中佑 2
2024-05-21 22:07
想尝试一下人心险恶吗?
用户18xxx38
用户18xxx38 2
2024-05-22 21:26
么个B,我想问问榴莲进货多少价格,我上次买32一斤,104一个,买回家,家人说不够熟,说我被骗了
真人比头像帅
真人比头像帅 2
2024-05-27 08:30
榴莲好吃在哪?
韩司
韩司 2
2024-05-27 13:21
广西哪个地方大量的本地榴莲上市了?
智慧的网友
智慧的网友 2
2024-05-27 22:24
起码少2-3斤
空寂冷
空寂冷 2
2024-05-27 22:29
100元三个
向右看齐
向右看齐 2
2024-05-27 20:22
一百四个。26一个,刚刚菜市见的。
用户13xxx30
用户13xxx30 2
2024-06-18 20:38
来个老表说下这是不是真的。
整点电影吧
整点电影吧 2
2024-06-19 00:56
全是扯淡的,刚从广西回来,30多一斤榴莲
逐梦
逐梦 1
2024-05-19 09:17
在广西买水果,真实价格和你看见的价格是两回事,别听自媒体天天瞎炒作
不见疯狂  哪见崩盘
不见疯狂 哪见崩盘 1
2024-05-20 13:20
马上去广西卖一车榴莲回广东,有朋友推荐一下哪里拿货?
小仙女璐璐
小仙女璐璐 1
2024-05-21 00:00
巴掌大的榴莲你是认真的?[哭笑不得]
江南十月的爹
江南十月的爹 1
2024-05-23 19:18
开裂的榴莲不能吃。
Jiang Liang
Jiang Liang 1
2024-05-24 14:18
在东莞大朗这边问过这种路边摊 19.8一斤 六两称
一天了
一天了 1
2024-05-24 20:20
别想了,很小个的。折算起来超过20一斤了。
用户10xxx83
用户10xxx83 1
2024-05-26 10:30
我在广州买才17.9元/斤
小强
小强 1
2024-05-28 20:47
顺德容桂的贵到死,基本都是 25 到 35 之间
林文西
林文西 1
2024-05-29 17:31
摆摊都比广东超市里的大个!
醉猫
醉猫 1
2024-05-29 16:31
早几天看见一个花了68元买路边的榴莲开出只拇指大的肉!笑死我了!
罗歌
罗歌 1
2024-06-13 10:10
请问在南宁摆摊人哪里人最乱,坑人,摆路中间。全对是同一个县的
迷茫
迷茫 1
2024-06-22 20:32
最小的才是价钱主角
叶在飞
叶在飞 1
2024-06-22 22:35
四两一斤
用户17xxx30
用户17xxx30 1
2024-06-22 19:31
买榴莲不让拿走壳的。都是鬼称。
用户15xxx24
用户15xxx24 1
2024-06-24 21:20
还是金枕头好吃。其它的真不太行。。我这边金枕还是卖30多
瓦路易吉
瓦路易吉 1
2024-05-20 20:22
山东这也价,很小,大小跟照片很像。3斤左右
抓鸡抓鸡
抓鸡抓鸡
2024-05-21 00:54
你看到标价是这么多,实际称大多数只能7-8两称,特别是路边摊
用户72xxx58
用户72xxx58
2024-06-04 07:24
有些是熟过头不能吃的